Новости Луганска и области
4 сентября 2013 года
Расследование гибели 14-летней школьницы из Алчевска на контроле прокуратуры области
Прокуратура Луганской области
3 сентября 2013 года в 02:40 в Алчевский ГО ГУМВД Украины в области поступило сообщение от супругов Б. о том, что ими в подвальном помещении недостроенного здания, расположенного по улице Сарматская города Алчевска, обнаружен труп их дочери.
На место происшествия выезжали прокурор области А. Мельник, начальник ГУМВД Украины в Луганской области Е. Польской, заместитель прокурора области В. Пряников, руководители местной прокуратуры и милиции.
Предыдущим осмотром на трупе обнаружены телесные повреждения. Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного п. 10 ч. 2 ст. 115 УК Украины.
Для осуществления процессуального руководства предварительным расследованием назначена группа прокуроров. С целью быстрого, полного и беспристрастного расследования дерзкого преступления прокурором даны указания в порядке ст. 36 УПК Украины.
Согласно свидетельствам родителей, их дочь пошла в школу в 8:00 2 сентября 2013 года. Примерно в 12:30 с ней последним общался отец по мобильному телефону. После этого дочь на связь не выходила.
В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия. Расследование находится на личном контроле прокурора области.По информации прокуратуры Луганской области .