Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 сентября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 247 заявлений

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 247 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 101 уголовное производство. Зарегистрировано 4 ДТП и 6 пожаров.

Телесные повреждения

2 сентября в Кировский городской отдел милиции обратился гражданин 1983 г.р. и сообщил о том, что 26 августа в 00:30 неизвестный на кв. 50 лет СССР нанес ему множественные телесные повреждения (проникающее ранение брюшной полости, колото-резаные раны грудной клетки). Данный факт был занесен в ЕРДР. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники отдела уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили местного жителя 1995 г.р. (причинил потерпевшему указанные телесные повреждения в ходе внезапно возникшей ссоры). Принимаются меры по его розыску и задержанию.

Грабежи

2 сентября в Антрацитовский городской отдел милиции обратилась с заявлением пенсионерка 1954 г.р. и сообщила о том, что на улице Гмыри неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники городского отдела в совершении грабежа изобличили местного жителя 1981 г.р. Принимаются меры по его розыску и задержанию.

2 сентября в Жовтневый районный отдел милиции обратилась с заявлением женщина 1988 г.р. и сообщила о том, что в 03:30 на кв. Солнечном неизвестный открыто похитил у нее наушники и пытался похитить сумку. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники отдела уголовного розыска в совершение грабежа изобличили 39-летнего мужчину. Изъяты вещественные доказательства. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Каменнобродского районного отдела милиции изобличили граждан 1990 и 1991 г.р., которые вечером 30 августа на улице Линия железнодорожной дороги открыто похитили мобильный телефон у гражданина 1985 г.р. Изъято вещественное доказательство. Продолжается досудебное расследование.

Другое

2 сентября в 20:00 в Алчевске на проспекте Металлургов во время проведения ремонтных работ в результате обвала почвы был смертельно травмирован гражданин 1956 г.р., работал слесарем. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Изъятие оружия и взрывчатки

2 сентября сотрудники Перевальского районного отдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий выявили и изъяли у гражданина 1973 г.р. самодельное одноствольное дульнозарядное устройство. Проводится проверка.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УБОП обнаружили и изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья у жителя г. Северодонецка, 1989 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Сотрудники Попаснянского районного отдела милиции обнаружили и изъяли электродетонатор и корпус гранаты времен ВОВ с тротилом у гражданина 1969 г.р., жителя поселка Калиново Попаснянского района.

2 сентября сотрудники Краснодонского городского отдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 17 патронов калибра 5,45 мм у гражданина 1973 г.р.

Сотрудники отдела участковых инспекторов милиции Краснодонского городского отдела милиции обнаружили и изъяли пистолет «Зораки» с признаками переделки для стрельбы патронами калибра 9 мм и 1 патрон к нему у 47-летней жительницы Суходольска.

2 сентября сотрудники Жовтневого районного отдела милиции совместно с сотрудниками СБУ обнаружили и изъяли 300 г аммонита у гражданина 1974 г.р., жителя Сакского района АРК. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Сотрудники отдела уголовного розыска Каменнобродского районного отдела милиции обнаружили и изъяли 2 электродетонатора у ранее судимого гражданина 1952 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Незаконная добыча полезных ископаемых

2 сентября сотрудники Краснолучского городского отдела милиции совместно с УГСБЭП задокументировали факт нарушения правил добычи угольной массы в районе улицы Степной г. Красный Луч. Изъято 3 тонны горной массы, самодельную лебедку в сборе с мотоциклом «ИЖ-планета». Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

2 сентября сотрудники Ровеньковского городского отдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 300 г марихуаны у местного жителя 1983 г.р. Данный факт зарегистрирован. Изъятое вещество направлено на исследование.

Кража

2 сентября в Жовтневый районный отдел милиции обратился с заявлением гражданин 1976 г.р. и сообщил о том, что неизвестные путем свободного доступа проникли в его автомобиль «Тойота Прадо», который стоял возле дома на улице Ватутина в Луганске, и похитили барсетку, в которой находились деньги, документы и личные вещи заявителя. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению кражи.

Другое

2 сентября в 19:00 на расстоянии 200 м от государственной границы Украины и РФ на КПП «Просяное» сотрудники ГУМВД Украины в Луганской области задержали гражданина РФ, 1987 г.р., который завербовал для занятия проституцией и пытался вывезти в РФ для дальнейшей сексуальной эксплуатации двух гражданок Украины, 1994 и 1992 г.р.

Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 303 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Незаконное занятие игорным бизнесом

2 сентября сотрудники Ленинского районного отдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в помещении на улице Оборонной в Луганске. Изъято 17 игровых автоматов. Проводится проверка.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: