Новости Луганска и области
5 сентября 2013 года
За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 314 заявлений
ГУМВД Украины в Луганской области
За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 314 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 194 уголовных производства. Зарегистрировано 4 ДТП и 8 пожаров.
Убийство
3 сентября в 20:15 в Краснодонский районный отдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1968 г.р. и сообщила о том, что в 19:30 в их дом, расположенный в поселке Подгорное Краснодонского района, зашел неизвестный, дважды выстрелил в ее мужа из неустановленного оружия, после чего завладел 3 мобильными телефонами и барсеткой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению убийства.
Грабежи
3 сентября в Свердловский городской отдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1961 г.р. и сообщила о том, что в 8:00 на кв. 50 лет Октября неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с крестиком. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники городского отдела в совершении грабежа изобличили ранее судимого местного жителя 1989 г.р.
3 сентября в Северодонецкий городской отдел милиции обратился с заявлением местный житель и сообщил о том, что в 18:00 на улице Сметанина неизвестный разбил стекло его автомобиля «Ниссан» и открыто завладел его сумкой, в которой находились деньги и документы заявителя. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники отдела патрульной службы в совершение грабежа изобличили гражданина 1966 г.р., жителя г. Кременная. Изъяты вещественные доказательства. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Свердловского городского отдела милиции изобличили и задержали гражданина 1989 г.р., который 1 сентября на кв. 50 лет Октября открыто похитил золотую цепочку у пенсионерки 1939 г.р. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
3 сентября в Артемовский районный отдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1980 г.р. и сообщила о том, что 23 августа возле железнодорожного вокзала в Луганске неизвестный открыто похитил у нее сумку. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.
Изъятие оружия и взрывчатки
3 сентября сотрудники Антрацитовского городского отдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий выявили и изъяли у гражданки 1974 г.р. 5 электродетонаторов. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Антрацитовского городского отдела милиции совместно с СБУ выявили и изъяли 300 г аммонита у гражданина 1987 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.
Сотрудники Сватовского районного отдела милиции обнаружили и изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья у гражданина 1978 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.
В тот же день сотрудники УБОП в ходе проведения оперативных мероприятий выявили и изъяли револьвер калибра 7,62 мм, глушитель и 5 патронов к нему у гражданина 1974 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Проводится досудебное расследование.
Разыскан без вести пропавший
3 сентября в Свердловский городской отдел милиции обратился с заявлением гражданин 1958 г.р. и сообщил о том, что 20 августа ушел из дома и не вернулся его 14-летний сын. В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей установили местонахождение подростка и вернули его домой.
Другое
3 сентября в 08:20 в Жовтневый районный отдел милиции обратился с заявлением гражданин 1976 г.р. и сообщил о том, что неизвестные лица повредили задние колеса и кузов его автомобиля «Мерседес-Вито», который стоял возле дома на кв. Дружбы в г. Счастье. Автомобиль был поврежден в результате горения неустановленной смеси. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 194 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.По информации Министерства внутренних дел Украины.