Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 сентября 2013 года

В Брянке заработала общественная приемная Регионального совета предпринимателей при ЛОГА

общественная приемная 

общественная приемная

По инициативе Президента Украины Виктора Януковича, а также при поддержке председателя Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк по развитию малого предпринимательства и в целях оказания помощи предпринимателям для решения проблемных вопросов, взаимодействия с местными органами власти создана общественная приемная Регионального совета предпринимателей при Луганской областной государственной администрации и открытые общественные приемные во всех городах и районах области.

Начала свою работу общественная приемная Регионального совета предпринимателей при Луганской областной государственной администрации и в городе Брянка. 4 сентября 2013 года здесь вел прием член Регионального совета, директор ООО «Донпромпоставка» Сергей Хейна.

Благодаря этой приемной появился прямая связь (через областную государственную администрацию) с советом предпринимателей при КМУ. Все вопросы, поступающие от предпринимателей, будут систематизировать, и направлять для дальнейшего решения в совет предпринимателей при областной государственной администрации.

Отметим, что на региональной совете при областной государственной администрации рассматривались, с привлечением первых руководителей служб, вопрос: энергоснабжения, экологические, налогообложения, разрешения на пожарную безопасность, лицензия и разрешение на строительную деятельность; по грузовым и пассажирским автоперевозкам; водоснабжению. 30 % вопросов были учтены, и нашли свое отражение при принятии нормативных актов, законов, указов.

Благодаря активной позиции Совета предпринимателей уже положительно решены несколько важных вопросов. Например, разрешение на строительство теперь можно получить в Луганске, а не в Донецке; тарифы на грузоперевозки больше не нужно согласовывать с министерствами; отменен налог за сточные воды (осадки) продлен мораторий о применении штрафных санкций по кассовым аппаратам.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: