Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 декабря 2013 года

Состоялась встреча представителей областной власти и студентов Луганщины

круглый стол «Евроинтеграционные процессы» 

круглый стол «Евроинтеграционные процессы»

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся круглый стол «Евроинтеграционные процессы», в котором приняли участие руководители Луганской областной государственной администрации и лидеры студенческого самоуправления пяти ведущих луганских вузов –

  • ВУЗ имени В. Даля,
  • ЛУЗ имени Т. Шевченко,
  • ЛГАКИ,
  • ЛНАУ,
  • ЛДМУ.

Об этом сообщает центр связей с общественностью ВУЗ имени В. Даля.

В диалоге со студенческой молодежью приняли участие заместитель председателя Луганской областной государственной администрации по вопросам гуманитарной и социальной политики Анатолий Ивченко, начальник управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации Олег Акимов и заместитель директора Департамента образования и науки Луганской областной государственной администрации Александр Востряков. Ключевым аспектом диалога между представителями власти и студенческим активом стали евроинтеграционные процессы в Украине.

«Наше государство сделала выбор в пользу Европы, и решение Президента отложить подписание Ассоциации с ЕС не отменяет его, - сказал Анатолий Ивченко. - Но мы хотим быть прочной и независимой страной, взвесить все преимущества и недостатки того или иного пути дальнейшего выбора ». Также он отметил, что студенты как наиболее активная часть украинского общества должны научиться выражать и отстаивать свою точку зрения открыто, аргументированно и взвешенно: «Это очень опасно, когда молодежь призывают на баррикады, к агрессивным действиям, мы не хотели бы, чтобы студентов впутывали в политические игры».

Студенты поддержали предложение Анатолия Ивченко не поддаваться на провокации политических сил, а выражать свои мысли мирным путем. «Мы должны учиться, а не митинговать. Качественное образование, способность конкурировать на рынке труда с европейскими выпускниками - вот наша главная цель на данный момент», - отметила председатель Координационного совета студенческого самоуправления ВУЗ имени В. Даля Алла Гришина.

Также среди вопросов, которые задавались представителями луганских вузов, были проблемы несоответствия производственных стандартов украинской промышленности европейским, экономические выгоды и потери от ассоциации с ЕС, отношения с Российской Федерацией, возможные пути независимого развития украинского государства и другие.

«Я желаю вам достичь высоких успехов в учебе, стать высококвалифицированными специалистами, ведь за вами - наше будущее, - подытожил Анатолий Ивченко. - Я уверен, что вы сможете создать новую, уверенную, сильную европейскую державу».

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: