Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 декабря 2013 года

Руководители Луганской области поздравили работников суда с профессиональным праздником

торжества ко Дню работников суда торжества ко Дню работников суда торжества ко Дню работников суда

торжества ко Дню работников суда

В Луганске сегодня прошли торжества ко Дню работников суда, в которых приняло участие и руководство области. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский и заместитель председателя областного совета Юрий Хунов передали участникам праздника поздравления от руководителей региона Владимира Пристюка и Валерия Голенко, а также вручили лучшим представителям сферы областные награды.

В своем выступлении Эдуард Лозовский отметил, что сегодня, реализуя принятые перед европейским сообществом обязательства, наше государство уверенно реформирует судебно-правовою базу, приводя ее в соответствие с демократическими нормами. Чтобы все необходимые стране и обществу реформы были полностью реализованы, чтобы утвердились такие базовые принципы, как независимость, несменяемость и неприкосновенность судей, доступность и открытость правосудия, состязательность судебного процесса принят новый Уголовный процессуальный кодекс. Вместе с принятым в прошлом году Законом Украины «Об адвокатуре» он должен обеспечить соответствующий уровень защиты прав и интересов каждого гражданина.

Эти изменения требуют от работников судов не только высокого профессионализма, но и преданности Присяге судей, мужества непреклонно следовать букве закона, зачастую рискуя своей безопасностью и спокойствием своих близких.

Для обеспечения стабильной работы судебной системы региона сегодня все суды области оснащены оборудованием для проведения видеоконференцсвязи. Буквально на днях отпраздновал новоселье Старобельский районный суд, отремонтированы здания судов Жовтневого и Артемовского районов Луганска, Алчевска, Кременского, Перевальского, Станично-Луганского районов.

«Политические провокации, сотрясающие сегодня Украину, - это экзамен на патриотизм и гражданскую зрелость нашего общества, каждого украинца. Всем правонарушениям во время последних событий следует дать справедливую правовую оценку. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко. Глава государства настаивает на объективном расследовании дел в отношении задержанных во время массовых акций. Уверен, что Майдан скоро станет такой же историей, как и «помаранчевая» революция, но именно от взвешенности оценок и справедливости судебных решений будет зависеть, как эти события будут восприниматься нашими потомками», - считает Эдуард Лозовский.

Вместе с Юрием Хуновым он вручил лучшим работникам судебной системы Луганщины областные награды. Так, Почетной грамотой Луганской областной государственной администрации и областного совета награждены двое судей в отставке Артемовского районного суда города Луганск Людмила Рубцова и Станислав Лубяной, а также заместитель руководителя аппарата Луганского окружного административного суда Оксана Харитонова.

Грамотой областной государственной администрации и областного совета отмечены 5 человек. Среди них помощник судьи апелляционного суда Луганской области Вита Компаниец и ведущий специалист отдела территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Луганской области Татьяна Симоненкова.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: