Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 декабря 2013 года

Александр Диденко: Ни один ребенок не должен чувствовать себя одиноким

ребенок 

ребенок

По случаю дня Святого Николая и новогодних праздников в Белокуракинском районе традиционно было организовано поздравление всех детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, приемных семей.

19 декабря текущего года глава Белокуракинской районной государственной администрации, депутат Луганского областного совета от Партии регионов Александр Диденко посетил и поздравил детей - воспитанников детского дома семейного типа Пидгайко. Первый заместитель председателя Белокуракинской районной государственной администрации Дамир Низамов по случаю праздника встретился с семьей Письменных, в которой воспитывается 4 приемных детей, а заместитель председателя Белокуракинской районной государственной администрации Сергей Косяченко поздравил приемную семью Рожко.

Сегодня в семьях Белокуракинского района проживает 28 усыновленных детей, в семьях опекунов и попечителей воспитывается 23 ребенка. В районе функционируют детский дом семейного типа и 4 приемных семьи (3 семьи - в пгт. Белокуракино и 1 - созданная в октябре текущего года, в с. Нещеретово). За последние 9 месяцев односельчанами усыновлено 2 детей, одна приемная семья пополнена 2 детьми, что является свидетельством целенаправленной работы местной власти. Очень важно, что все дети, которые в этом году получили статус детей, лишенных родительской опеки, а это шесть детей, были устроены в семейные формы воспитания.

«Ни один ребенок не должен чувствовать себя одинокой, ненужной и забытой. Значительное внимание со стороны руководства государства уделяется вопросам социальной защиты детей льготных категорий, в том числе детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки. В Украине все большее развитие получает именно семейное воспитание детей, которые по разным причинам остались без родительского попечения, в том числе усыновленные, как приоритетная форма. Увеличение количества детей, оставленных без родительской опеки, которые охвачены именно семейными формами воспитания, является результатом последовательной и эффективной государственной политики в сфере социальной защиты ребенка в соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича, эффективно воплощаются в нашем районе», - отметил Александр Диденко.

Подарки и теплые поздравления по случаю праздников получили от руководителей - шефов все дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые проживают на территории района.

По информации Белокуракинской районной государственной администрации Луганской области. www.bk.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: