Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 октября 2013 года

В Краснодонском районе состоялась волонтерская акция к Международному дню граждан пожилого возраста и Дню ветерана

Международный день граждан пожилого возраста 

Международный день граждан пожилого возраста

Руководством Краснодонского района 1 октября организована волонтерская акция к Международному дню граждан пожилого возраста и Дню ветерана с посещением ветеранов труда и ветеранов Великой Отечественной войны на дому. «Задача власти – обеспечить социальную защиту бедных и малообеспеченных категорий населения, в том числе и с привлечением в эти благие дела подрастающего поколения», ˗ заявил глава района Сергей Черепахи. По его словам, тесное сотрудничество райгосадминистрации и райсовета с районным советом ветеранов позволяет системно решать актуальные проблемы социальной защиты этой ветеранов в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины.

С целью воспитания уважительного отношения к людям пожилого возраста, сострадания и проявления милосердия к ним со стороны подрастающего поколения, в общеобразовательных учреждениях района проводились тематические воспитательные мероприятия. Среди них – встречи с ветеранами войны и труда, тематические классные часы, повествующие о героических и трудовых буднях наших земляков, представлены литературно-художественные композиции, прославляющие славных людей Краснодонщины.

И как обычно, в эти дни волонтерские бригады из числа школьников на местах, в сельских и поселковых территориальных громадах, продолжают оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Напомним, что такие акции проводятся практически круглый год и приурочены к событиям, в ходе которых мы чествуем и отдаем дань уважения людям старшего поколения.

Участники акции провели уборку подворий, произвели посильный ремонт в домах, заготовили дрова на зиму и вскопали огороды, приусадебные участки тем, кто в этом нуждался.

Все это и многое другое проводится в рамках районной Программы «Патриот Луганщины», которая на протяжении последних нескольких лет успешно реализуется в районе.

Как отметил председатель Краснодонской районной государственной администрации Сергей Черепахин, ежегодно учащиеся школ и Новосветловского профессионального аграрного лицея, их наставники с большим удовольствием приходят на помощь тем, кто в ней нуждаются. Это - ветераны войны и труда, одинокие престарелые граждане, которые уже сами не в силах навести в своих домах необходимый порядок. «Такое неформальное общение взрослых и детей лучше всяких лекций и назиданий проникает в души юных жителей нашего района, вырабатывает у них стойкое чувство милосердия и сострадания к людям пожилого возраста, стремление помочь и поддержать. В свою очередь, ветеранов очень радуют добрые слова, а также та помощь, которую ребята им предоставляют – ведь они согреты любовью и теплом юных сердец», ˗ сказал глава района.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: