Август
Июль

Новости Луганска и области

7 октября 2013 года

Беловодская спортсменка завоевала золотые медали на юношеском Чемпионате мира по тяжелой атлетике

Воспитанница Беловодской школы тяжелой атлетики мастер спорта международного класса Яна Дяченко

В сентябре в г. Таллинне проходил чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет. Воспитанница Беловодской школы тяжелой атлетики мастер спорта международного класса Яна Дяченко во второй раз выиграла звание чемпионки Европы в весовой категории 48 кг с результатами в рывке 81 кг, в толчке - 90 кг и принесла в копилку сборной страны три золотые медали.

В г. Мелитополе в сентябре состоялся открытый Кубок Украины WPAU по жиму лежа, сумме двоеборья (жим лежа + тяга становая) и тяге становой. Более трехсот лифтеров из Украины, России, Беларуси и Молдовы оспаривали звание чемпиона в одном из вышеуказанных движений в различных дивизионах и весовых категориях. От Беловодской школы тяжелой атлетики в этих соревнованиях приняли участие самый юный десятилетний спортсмен Дмитрий Боронников и заслуженный мастер спорта по жиму лежа Александр Стрыга. Дмитрий  Боронников дебютировал в двоеборье в дивизионе «дети» в весовой категории 52 кг и стал обладателем Кубка Украины с результатом в жиме лежа 32,5 кг и в тяге становой - 80 кг, улучшив свое прежнее достижение на 10 кг.

Сенсацией чемпионата стало выступление богатыря из села Зеликовки Александра Стрыги. Он установил новый рекорд мира – 223 кг. Спортсмен не только выиграл соревнования в своей возрастной группе, но и стал абсолютным чемпионом среди всех участников соревнований, как среди любителей, так и профессионалов.