Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 октября 2013 года

Районная власть на Беловодщине занимается проблемами водоснабжения на сельских территориях

вода 

вода

«Бесперебойное обеспечение питьевой водой населения и объектов социальной сферы - одна из главных задач районной власти», - отметил председатель Беловодского районной государственной администрации Юрий Пронько на совещании, которое провел вчера. В совещании приняли участие председатель районного совета Петр Самойлов, заместители председателя районной государственной администрации, руководители управлений, отделов и служб райгосадминистрации, главы сел и поселка.

В настоящее время подача воды жителям Беловодска осуществляется круглосуточно и без перебоев. В целом услугами Беловодского участка, по водоснабжению и водоотводу пользуются 58 предприятий и организаций, и 1213 абонентов, в том числе частного сектора 380 жителей поселка. Водоснабжение в райцентре осуществляется из шести скважин, длина сети составляет 18,4 км, водоотвод - 21,6 км.

К сожалению совсем другая ситуация с водоснабжением на сельских территориях. На балансе сельских советов находится двадцать семь скважин и водопроводных сетей, длиной 111,8 км, которые обеспечивают водой около 2612 абонентов. В неудовлетворительном состоянии находятся водопроводные сети в селах:

  • Парневое,
  • Городище,
  • Плугатарь,
  • Кононовка,
  • Третьякивка,
  • Зелекивка и другие.

Остается открытым вопрос обслуживания сельских водопроводов. Кроме этого в сельских советах, которые приняли на баланс водоснабжающее хозяйство, отсутствуют бригады по обслуживанию сетей, отсутствует техника, а ремонтные работы производятся только с помощью базовых хозяйств.

По этому поводу председатель районной государственной администрации Юрий Пронько обратился к председателям сельских советов с просьбой детально вникнуть в существующие проблемы, и решить положительно вопрос водоснабжения жителей сельских территорий.

Также на районном совещании обсуждались вопросы, связанные с обеспечением питьевой водой объектов социальной сферы.

Суммируя рабочее совещание, Юрий Пронько, подчеркнул, что решение вопросов совершенствования системы водообеспечения и обеспечения жителей Беловодского района питьевой водой будет на контроле в ​​районной государственной администрации, ведь вода - это источник жизни, и она является необходимым условием для здоровья человека, и сохранения экономического и социального развития.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: