Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 октября 2013 года

Проблемы водоснабжения обсуждались во время заседания комиссии по вопросам ЖКХ общественного совета при облгосадминистрации

жилищно-коммунальное хозяйство 

жилищно-коммунальное хозяйство

Заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства общественного совета при Луганской областной государственной администрации «Взаимоотношения ОСМД и коммунальных служб: старые проблемы и новые перспективы» состоялось Луганской областной государственной администрации.

В обсуждении актуальных проблем приняли участие представители профильных структурных подразделений Луганской областной государственной администрации, члены общественного совета при облгосадминистрации, члены объединения совладельцев многоквартирных домов и представители общественных правозащитных организаций.

Важным толчком для обсуждения качества питьевой воды и проблем, связанных с ее поставками, стали инициативы Президента Украины Виктора Януковича по совершенствованию механизма обеспечения населения питьевой водой. В частности, подписание Президентом Украины Закона Украины «О внесении изменений в закон «Об общегосударственной программе «Питьевая вода Украины » на 2006-2020 годы».

Участники заседания поддержали инициативу областной власти по капитальному ремонту систем централизованного водоснабжения и водоотведения.

Во время заседания были обсуждены особенности взаимодействия ОКП «Лугансквода» и ГКП «Центрожилком» с объединениями совладельцев многоквартирных домов по вопросам водоснабжения.

Участники мероприятия отметили, что условия водоснабжения и предоставление прочих коммунальных услуг должны быть выгодными для объединений совладельцев многоквартирных домов, так и для предприятий, специализирующихся на предоставлении тех или иных услуг.

В ходе обсуждения было отмечено, что принципы и механизмы формирования тарифов на коммунальные услуги для населения должны быть согласованы с общественностью и четко обоснованы.

Кроме того, представители общественности отметили необходимость совершенствования условий типового договора, который позволит четко урегулировать взаимоотношения потребителей коммунальных услуг, монополистов и посредников, а также регламентировать выполнение обязательств всеми сторонами.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: