Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 октября 2013 года

Ровеньковские школы приняли участие в семинаре по проекту ДТЭК «Энергоэффективные школы»

энергоэффективность 

энергоэффективность

Педагоги и руководители школ Донецкой и Луганской областей приняли участие в учредительном семинаре проекта «Энергоэффективная школа», который внедряет компания ДТЭК в рамках Программы социального партнерства. Семинар состоялся в Донецке, его исполнителем является Всеукраинская благотворительная организация «Институт местного развития».

Главная цель проекта - привить молодому поколению навыки энергосберегающей поведения и воспитать сознательных потребителей энергетических ресурсов. Проект прикладную направленность, учащиеся овладевают простые практические методы энергосбережения и применяют их дома и в школе.

Первый этап проекта был успешно реализован в январе - мае текущего года в 11 школах Киева. За два месяца эти школы благодаря участию в межшкольном конкурсе на уменьшение потребления электроэнергии сэкономили более 23 тыс. гривен.

Педагоги пилотных школ Донецкой и Луганской областей, среди которых гимназия № 1, РЗШ № 8, РЗШ № 12 г. Ровеньки, хорошо знакомы с деятельностью компании ДТЭК в рамках Программы социального партнерства в их городах, и очень тепло восприняли ее новый проект «Энергоэффективная школа». За средства компании ДТЭК пилотные школы получат учебно-методическое и приборное обеспечение Проекта. Учебно-методический комплект в составе рабочей программы курса, пособие для учащихся 6-8 классов «О теплоснабжении и теплосбережения для будущего потребителя» и пособие для учителя одноименного названия, который в 2010 году получил гриф Министерства образования и науки Украины «одобрено для использования в общеобразовательных учебных заведениях», разработан Всеукраинской благотворительной организацией «Институт местного развития» в рамках Проекта USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине».

Преимуществами участия школ в проекте является не только получение новых знаний и опыта. Победителей конкурса ожидают денежные награды от организаторов: «золотые» сертификаты на сумму 180 тыс. гривен, «серебряные» - по 20 тыс. гривен и «бронзовые» - по 15 тыс. гривен.

Внедрение Проекта в пилотных ОУЗ Донецкой и Луганской областей должно начаться торжественными запусками, которые будут проходить с 14 по 25 октября 2013 года.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: