Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 октября 2013 года

Состоялось заседание круглого стола на тему: «Охрана и рациональное использование источников водоснабжения на территории района»

заседание круглого стола 

заседание круглого стола

«В Луганской области, одной из самых проблематичных в Украине с точки зрения водоснабжения, идет активная реализация государственной программы «Питьевая вода Украины» - об этом заявил 10 октября 2013 года председатель Белокуракинской районной государственной администрации Александр Диденко во время заседания круглого стола на тему: «Охрана и рациональное использование источников водоснабжения на территории района». В заседании приняли участие заместитель председателя Белокуракинской районной государственной администрации Сергей Косяченко, руководители предприятий и учреждений района, общественность.

Александр Иванович отметил, что реализация государственной, региональной и районной программ позволит качественно улучшить снабжение жителей района питьевой воды. Тем более что Президент Украины В. Ф. Янукович принципиальную позицию по обеспечению надлежащего финансирования работ по улучшению ситуации с водоснабжением и водоотводом.

За последние три года в Белокуракинском районе выполнен целый ряд мероприятий, которые позволили на сегодня вдвое сократить количество аварий в сетях и увеличить количество жителей, которые имеют возможность круглосуточно пользоваться водоснабжением, особенно это характерно для пгт Белокуракино, где проживает 38 % жителей района. К 2020 году планируется полностью решить проблему бесперебойного водоснабжения всех населенных пунктов Белокуракинского района.

В рамках реализации программы также внедряется безопасная технология обеззараживания воды. Параллельно ведется работа по модернизации очистных сооружений в пгт Белокуракино. Так, уже в этом году изготовлена ​​техническая документация данного проекта, который планируется реализовать в ближайшие годы.

Сергей Косяченко подчеркнул, что с целью энергосбережения, Белокуракинским обособленным подразделением «Старобельского управления ООО «Лугансквода» произведена замена насосного оборудования на современное. За счет оптимизации схем подачи воды, установки менее энергоемкого оборудования уменьшено потребление электроэнергии. Мы сейчас заинтересованы в получении реальных средств, которые планируем направить и на ремонты, и на строительство новых объектов - подводного водопровода в селе Солидарное и капитальный ремонт водопровода в селе Червоноармейское.

«Власть постоянно работает над решением проблем водоснабжения и водоотведения, однако, сельским и поселковым советам надо активнее работать с общинами и привлекаться к проектам развития местного самоуправления, за счет чего можно решать актуальные проблемы по поставке качественной питьевой воды», - отметил председатель Белокуракинской районной государственной администрации Александр Диденко.

По информации Белокуракинской районной государственной администрации Луганской области. www.bk.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: