Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 октября 2013 года

Покрова Пресвятой Богородицы в Брянке

Брянку посетил Владыка Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский Брянку посетил Владыка Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский Брянку посетил Владыка Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский Брянку посетил Владыка Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский

Брянку посетил Владыка Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский

14 октября 2013 г. город Брянку посетил Владыка Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский. Целью визита стало праздничное богослужение в честь иконы «Покрова Пресвятой Богородицы» и проведения обряда освещения часовни в Брянковском колледже.

На въезде в город Владыку встретили и сопроводили в Свято-Анновский храма мэр города Николай Моргунов, секретарь горсовета Анатолий Яцишин и Благочинный Стахановского округа отец Валерий. В храме прошло праздничное богослужение в честь иконы «Покрова Пресвятой Богородицы».

После богослужения Владыка Никодим с настоятелями православных храмов прибыл в Брянковский колледж для проведения обряда освещения часовни. В начале встречи прошло театрализованное представление, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы, после чего Владыка Никодим и настоятели православных храмов провели обряд освещения. За проведением обряда наблюдали настоятели православных храмов, почетные гости, студенты колледжа, учащиеся средней школы № 4, жители города.

В конце Владыка Никодим вместе с мэром Николаем Моргуновым, секретарем совета Анатолием Яцишиным и директором Брянковского колледжа Михаилом Сапижаком провели встречу с детьми, в рамках реализации президентской инициативы по поддержке семьи, детей и молодежи.

По информации Брянковского городского совета Луганской области. www.bryanka-rada.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: