Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 октября 2013 года

В Попаснянском районе под социальное сопровождение взято 27 семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях

социольная инициатива Президента Украины 

социольная инициатива Президента Украины

«Взаимодействие субъектов социальной работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах является залогом своевременного выявления семей и предоставления семьям необходимой помощи», - отметила руководитель аппарата Попаснянской районной государственной администрации Ольга Радькова на заседании совещательного органа по работе с семьями, оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В работе комиссии также приняли участие специалисты по социальной работе районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Специалисты отчитались о проведенной работе по выявлению семей в течение месяца: осуществлено 95 инспекций семей, выявлено 27 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Семьям оказана помощь в воспитании и обучении детей, оформлении документов, регистрации детей, оказано содействие в предоставлении медицинской помощи и помощь в оформлении государственных социальных выплат.

По итогам заседания комиссии принято решение о взятии под социальное сопровождение 27 семей с проблемами инвалидности, налаживание отношений в семье, повышение воспитательного потенциала родителей, и трудоустройства родителей.

На заседании Ольга Радькова подчеркнула важность своевременного выявления семей и предоставлении им необходимой помощи. «Каждый человек, который нуждается в поддержке, должен чувствовать заботу со стороны государства. Сегодня нашей общей задачей является активизация работы специалистов по социальной работе по выявлению семей и лиц, нуждающихся в поддержке, и своевременное ее предоставление. Поэтому эффективность социального сопровождения зависит от работы и совместных усилий всех структур, их вовлечение в процесс решения проблем семей, осознание значимости социальной работы с семьями в реализации задач и социальных инициатив Президента Украины», - подчеркнула представитель власти Попаснянского района.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: