Новости Луганска и области
19 октября 2013 года
Реализация пилотного проекта «Шахматы в школе» в Беловодском районе
Шахматы
В Беловодском районе с нового учебного года реализуется пилотный проект «Шахматы в школе». Кроме преподавания дисциплины «Шахматы » в общеобразовательных учебных заведениях Беловодского района была организована также и кружковая работа.
12 октября 2013 года в Беловодской гимназии при поддержке председателя Беловодского районной государственной администрации Ю. Пронька и председателя правления Луганской областной федерации шахмат Д. А. Комиссаренко состоялся областной шахматный блиц-турнир и детский конкурс решения шахматных задач.
В турнире с учетом международного рейтинга по блицу приняли участие 12 шахматистов из г. Луганск, пгт Беловодск, Станицы - Луганской, Марковки. Первое и второе места на место разделили Георгий Пилавов и Дмитрий Серодеденко из города Луганск. Третьим стал руководитель Беловодского шахматного кружка Юрий Клочок.
В конкурсе решения шахматных задач принимали участие более 20 учеников из Беловодской гимназии и Беловодской ООШ I -III ст. Победителями стали ученики Беловодского ООШ I -III ст. Первое место занял Артем Вербицкий, второе и третье поделили Ирина Корсун и Ксения Вольная.
Победители и призеры блиц - турнира и детского конкурса награждены денежными премиями и ценными призами Луганской областной федерации шахмат.По информации Беловодской районной государственной администрации Луганской области.