Новости Луганска и области
21 октября 2013 года
Активные люди активные во всем
футбол
Казалось бы, у жителя села хватает забот, как говорится, и дома, и в поле. Но только в делового человека всегда найдется свободная минута еще и для активного отдыха, например, для футбольных соревнований. В этом ей не помешают ни погодные условия, ни экономический кризис, некоторых побуждает к пессимистическим прогнозам, а, следовательно, и к пассивности. Аграрии же, закаленные тяжелой работой в поле, привыкли с честью преодолевать трудности.
Яркий тому пример - безоговорочное лидерство футбольной команды СООО «Фрунзе», засвидетельствовано во время закрытия сезона этого вида спорта. Последнее традиционно ознаменовалось районными соревнованиями на приз осеннего кубка, прошедшие в субботу, 12 октября, на поселковом стадионе «Нива».
Тогда на очередную победу вдохновили итоги чемпионата Маркивщины, который проходил с мая по август текущего года. На итоговом мероприятии команду поддерживал директор общества А. П. Брюховецкий. Почетные второе и третье места заняли соответственно представители Лисичанского сельского совета и села Рассоховатое. Грамоты и памятные подарки победителям и призерам вручили председатель районного совета А. В. Житин и первый заместитель председателя Марковской районной государственной администрации В. Д. Золотоверх. К поздравлениям присоединился и почетный гость спортивного праздника - заместитель председателя областного совета, депутат названного представительного органа от Партии регионов Ю. А. Хунов. Был отмечен также лучшего бомбардира - им признали Александра Ткаченко, который представлял височиновскую команду судей соревнований Д. И. Сударь и А. Г. Ткаченко и председатель районной федерации футбола С. А. Билык.
Результаты субботней встречи подтвердили, что представители СООО «Фрунзе» - фавориты нынешнего сезона. Теперь среди их «трофеев» еще и осенний кубок. Призовые вторую и третью ступень пьедестала уважение заняли марковские пограничники и лицеисты. Им вручили почетные грамоты и поощрительные призы. Следующая встреча пропагандистов этого вида спорта под открытым небом и болельщиков состоится в следующем году. Поэтому есть время подготовиться, как активным участникам баталий, так и тем, кто только мечтает о забитых в ворота соперника мяча.По информации Марковской районной государственной администрации Луганской области.