Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 октября 2013 года

Рассмотрены перспективы молочной сферы Беловодского района в рамках реализации президентских инициатив по развитию внутреннего рынка

коровы 

коровы

В Беловодском районе рассмотрены перспективы молочной сферы в рамках реализации инициатив Президента Украины Виктора Януковича по развитию внутреннего рынка.

Развитие внутреннего рынка товаров и услуг предполагает концентрацию усилий и ресурсов предприятий и организаций, местных органов власти на участках, которые предусматривают эффективность и конкурентоспособность продукции. Именно поэтому очень важным и актуальным вопросам было посвящено рабочее совещание первого заместителя председателя районной государственной администрации Вадима Муратова с коллективом ПАО «Беловодский маслодельный завод». В мероприятии приняли участие председатель правления «Беловодский маслодельный завод» Валентина Чубенко, специалисты этой организации.

В ходе встречи были обсуждены вопросы производства новых видов продукции и их реализации, увеличение рабочих мест, а также проблемы, которые сегодня стоят на пути развития молочного предприятия.

Следует отметить, что сегодня ОАО «Беловодский маслодельный завод» является главным бюджетообразующим промышленным предприятием Беловодского района, продукция которого (а это около 30 наименований) пользуется спросом не только на региональном, но и на национальном рынке.

В рамках реализации инициатив Президента Украины, направленных на развитие внутреннего рынка, в 2013 году в Луганской области утверждена Региональная программа развития внутриобластной кооперации на 2013-2017 годы, которая предусматривает формирование производственной инфраструктуры для развития и поддержки внутриобластной и межотраслевой кооперации и обеспечения нагрузки производственных мощностей предприятий региона, внедрение различных форм кооперации между предприятиями  сохранение и создание новых рабочих мест.

Во время рабочего диалога председатель ПАО «Беловодский маслодельный завод» Валентина Чубенко отметила, что на предприятии постоянно обновляется технологическое и вспомогательное оборудование, отвечающее современным требованиям передовых технологий, на приобретение, которого ежегодно выделяется 500-600 тыс. гривен, увеличивается количество рабочих мест и расширяется рынок сбыта молочной продукции. Сегодня потребителями молочной продукции маслодельного завода являются жители Луганской, Донецкой, Запорожской областей. «В дальнейшем рынок сбыта продукции планируется распространить», - добавила она.

Подводя итоги рабочей встречи с коллективом ПАО «Беловодский маслодельный завод», Вадим Муратов подчеркнул, что сегодня одна из составляющих Программы экономических реформ - это модернизация производства и повышение конкурентоспособности продукции. Над этим вопросом должны работать руководство и коллектив данного предприятия, поскольку от этого зависит уровень жизни наших жителей, которые работают на данном предприятии, поступление в местные бюджеты и, главное, развитие территории.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: