Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 октября 2013 года

Луганщина принимает у себя Национальный форум «Обращение с отходами в Украине: законодательство, экономика, технологии»

Национальный форум «Обращение с отходами в Украине: законодательство, экономика, технологии» 

Национальный форум «Обращение с отходами в Украине: законодательство, экономика, технологии»

24-25 октября 2013 в городе Луганск проходит Национальный форум «Обращение с отходами в Украине: законодательство, экономика, технологии». Его цель – разработка рекомендаций для комплексного решения муниципальных и региональных проблем в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, содействие сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, науки, бизнеса, формирование нормативно-правовой базы, реализация экологически дружественных, ресурсо- и энергоэффективных технологий, содействие привлечению инвестиций и инноваций, налаживания и укрепления международного сотрудничества, охраны окружающей среды, внедрения принципов устойчивого развития в Украине.

Организаторами мероприятия являются Всеукраинская экологическая лига, Центр международных конвенций и проектов, ООО «Медиа ГАК », Центр муниципальных технологий и Луганская областная государственная администрация.

В открытии и работе форума принимают участие Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк и другие высокопоставленные лица.

Работа Всеукраинского Экологического Форума началась с открытия тематической выставки «Управление отходами», на которой представлена информация о предприятиях, учреждения и организациях, которые работают в сфере обращения с отходами, представлены образцы товаров, изделий, информационные и рекламные материалы на специальных выставочных стендах.

Пленарное заседание, которое состоялось во второй половине дня, открыл Владимир Пристюк. Он рассказал о системе обращения с отходами в Луганской области, проблемах и наработках которые есть в регионе в этой сфере. Также были рассмотрены экологические проблемы в сфере обращения с отходами в Украине. Особый акцент делается на необходимости объединения усилий власти, общественности и бизнеса для сохранения окружающей среды и усилении контроля со стороны органов власти за рациональным использованием ресурсов и безопасным обращением с отходами.

В рамках форума организованы «круглые столы», семинары, конференции и т.п., а также презентационно-деловая зона, где участники имеют возможность провести презентацию компании, рассказать о современных технологиях переработки отходов, установить полезные бизнес-контакты.

В рамках мероприятия состоится подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды между Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Луганским областным советом, Луганской областной государственной администрацией и крупными промышленными предприятиями региона. Этот документ поможет наладить партнерство органов государственной власти и местного самоуправления, науки, образования, бизнеса, общественных организаций для улучшения состояния окружающей среды.

Кроме того, в ходе экологического форума его участники осмотрят рекультивированный полигон твердых бытовых отходов в Луганске. Также с участием главы Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка состоится заседание по вопросам реализации Государственной целевой программы оздоровления бассейна р. Северский Донец на 2013-2017 годы.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: