Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 октября 2013 года

Луганщина занимает ІІІ место по инвестиционной привлекательности среди регионов Украины

Луганская область 

Луганская область

Луганщина поднялась с предпоследнего на третье место по инвестиционной привлекательности во всеукраинском рейтинге. Об этом заявила на торжественном открытии IV Луганского Международного инвестиционного форума Елена Подолева, вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины. Она отметила, что во многом это результат целенаправленной и последовательной работы областной власти региона.

По словам председателя Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка, руководство Луганщины уделяет особое внимание модернизации, осовремениванию технологий, изменению подходов к системе управления экономикой, активизации бизнес-структур региона в привлечении инвестиций. Для этого, прежде всего, созданы максимально комфортные условия для ведения бизнеса на территории области, сформирован благоприятный инвестиционный климат. Областная власть помогает в подготовке предприятий региона к работе по международным стандартам, и, с другой стороны, широко информирует международные бизнес - круги о потенциале Луганщины.

Вице-президент ТПП Украины Елена Подолева отметила важность и актуальность проведения инвестиционного форума в отраслевом формате. «Важно фокусироваться на направлениях, которые наиболее перспективны для развития, как отдельного региона, так и для экономики Украины в целом», - подчеркнула она. По словам вице-президента ТПП, иностранные инвесторы сегодня считают наиболее привлекательными для капиталовложений сферы АПК и IT-технологий.

«Основным препятствием для вливания международных инвестиций в агропромышленную отрасль является то, что в Украине нет приватизации земель сельскохозяйственного назначения. Надеюсь, в скором времени эта проблема будет решена на законодательном уровне», - заявила Елена Подолева.

Она также пригласила Луганщину к более тесному сотрудничеству с ТПП Украины и сообщила, что в ближайшее время ряд региональных инвестиционных проектов будут презентованы иностранным и отечественным инвесторам на площадке ТПП Украины.

Вице-президент также предложила следующий инвестфорум в Луганске посвятить теме инвестирования в IT-технологии луганской разработки. И пообещала всестороннюю поддержку в этом со стороны Торгово-промышленной палаты Украины.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: