Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 апреля 2014 года

В Луганском городском центре занятости состоялся тренинг-семинар

Луганский ГЦЗ 

Луганский ГЦЗ

Средний возраст человека определяется не только теми физиологическими изменениями, которые происходят в ее организме, но и психологическими, которые неизбежно возникают под влиянием внутренних процессов и внешних факторов. Все эти изменения приводят к формированию нового образа « Я», переоценки прежних ценностей и переосмысления целей и задач, что в свою очередь приводит к необходимости гибко адаптироваться к динамическим условиям жизни. Безработица служит дополнительным фактором, который побуждает человека подвести итоги предыдущей жизни и самое главное в этой ситуации помочь человека перешагнуть рубеж и повысить мотивацию к изменению будущего к лучшему.

Работа Луганского городского центра занятости не стоит на месте и постоянно совершенствует методики психологической поддержки безработных, а особенно тех лиц, которые находятся на пороге «кризиса среднего возраста». Так, в Луганском городском центре занятости состоялся тренинг-семинар по новой тематике: «Средний возраст и профессиональная карьера». Семинар был проведен бизнес - тренером ООО «Имидж Партнер». Целью мероприятия стало повышение уровня осведомленности относительно характерных особенностей человека среднего возраста, возможных причин и последствий «кризиса среднего возраста», овладение путей построения карьеры и профессиональной самореализации в период средней зрелости.

В начале мероприятия участники имели возможность определить вопросы, ответы на которые они хотели получить более подробно, что позволило тренеру сделать семинар интересным для каждого безработного. Люди, оставшиеся без работы, испытывают негативные эмоциональные переживания, которые усиливаются финансовыми трудностями, что в свою очередь приводит к снижению уровня самооценки, и поэтому наибольшее внимание было уделено рассмотрению вопросов: «Проблемы трудоустройства людей среднего возраста», «Самооценка стрессоустойчивости» и «Психологическая готовность к предпринимательству».

В конце мероприятия каждому участнику была предоставлена возможность суммировать полученные практические навыки и высказать пожелания по проведению тренингов в будущем.

Надеемся, что благодаря тренинг - семинару все безработные смогли овладеть инструменты саморазвития и в своей жизни смогут использовать полученный практический опыт.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: