Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 апреля 2014 года

Мобильный центр занятости работает

Служба занятости 

Служба занятости

С целью осуществления инновационных подходов в организации работы с безработными, в апреле 2014 года, специалистами Кременского районного центра занятости проведено информационно - массовое мероприятие - выездную акцию с развертыванием мобильного центра занятости в селе Епифановка.

Во время работы мобильного центра специалисты отвечали на вопросы жителей села, которые в основном касались наличии свободных рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях района.

Также посетители узнали о профессиях, которые сейчас пользуются спросом на рынке труда, и о перспективах трудоустройства.

Не оставили без внимания крестьян и такие услуги центра занятости, как организация собственного дела путем получения одноразовой помощи по безработице, получение ваучеров для поддержания конкурентоспособности лиц на рынке труда, регистрации в центре занятости, участия в общественных и других работах временного характера, о возможности прохождения профессионального обучения, в том числе на базе центров профессионально-технического образования государственной службы занятости. При этом, специалисты службы занятости оказали посетителям консультации по выбору профессии, поиска работы, написанию резюме и проведения собеседования с работодателем.

Присутствующие ознакомились с перечнем профессий, по которым на сегодняшний день осуществляется профессиональное обучение по направлению службы занятости, и перспективами дальнейшего трудоустройства по избранной профессии.

Также совместно со специалистами службы занятости в выездной акции приняли участие специалисты Кременского территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Кременской районной государственной администрации, имеющий «Мульти - дисциплинарную команду» из отдела социально-бытовой адаптации, которая оказывает бытовые услуги по Кременском района для пожилых возраста и инвалидов.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: