Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 апреля 2014 года

Провели семинар с бухгалтерами предприятий Станично-Луганского района

Служба занятости 

Служба занятости

Согласно «Изменений в законодательстве, Закона Украины «О занятости населения» (№ 5067 - VI от 05.07.2012 г.) 17 апреля по инициативе Станично-Луганском районном центре занятости был проведен семинар с бухгалтерами предприятий на тему: «Изменения в законодательстве о занятости. Услуги службы занятости работодателям. Проведение расследования страховых случаев».

В работе семинара приняли участие 9 бухгалтеров предприятий.

Главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Медведева Л. Г. предоставила информацию о расширении возможностей для повышения конкурентоспособности лиц старше 45 лет, страховой стаж которых составляет не менее 15 лет, на одноразовое получение ваучера для поддержания их конкурентоспособности путем переподготовки, специализации, повышения квалификации по профессиям и специальностям для приоритетных видов экономической деятельности, а также о порядке компенсации Фондом социального страхования на случай безработицы единого взноса работодателям, которые трудоустраивают социально незащищенных граждан, и порядок предоставления помощи по частичной безработице.

Главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Гаманенко Ю. М. акцентировала внимание присутствующих на актуальных вопросах обеспечения занятости социально уязвимых категорий населения. Она ознакомила с порядком компенсации единого социального взноса работодателям, которые трудоустраивают безработных на вновь созданные рабочие места.

Гаманенко Ю. М. разъяснила, что с 12 июля 2013 введены новые формы отчетов для работодателей, а именно:

  • Форма № 3-ПН «Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)», которая подается в центр занятости при наличии спроса на рабочую силу (вакансии) не позднее 10-ти рабочих дней с даты открытия вакансии;
  • Форма № 4-ПН «Информация о запланированном массовом высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда», которая подается в центр занятости не позднее, чем за 2 месяца до массового высвобождения работников на условиях, предусмотренных статьями 48 и 50 Закона Украины «О занятости населения»;

Также на мероприятии речь шла о проведении расследования страховых случаев и обоснованности выплат материального обеспечения в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы». Проверка по расследованию страховых случаев производится центром занятости, на которого возложены функции рабочих органов исполнительной дирекции Фонда.

Расследование страховых случаев осуществляются путем взаимодействия с органами Государственной налоговой инспекции и Пенсионным фондом Украины методом проведения проверки достоверных данных, которые являются основанием для предоставления лицу статуса безработного и выплаты ему материального обеспечения.

Она также ознакомила с результатами расследований страховых случаев на предприятиях района по состоянию на 17 апреля 2014 года.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: