Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 апреля 2014 года

Более чем на 180 тыс. грн. приобретено лекарств и расходных материалов медицинского назначения для лечения «чернобыльцев»

медицина 

медицина

В течение I квартала для лечения граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, приобретено лекарств и расходных материалов медицинского назначения на сумму свыше 180 тыс. гривен. Это средства бюджетной программы «Комплексное медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской областной государственной администрации.

Всего, в течение 2012-2013 годов за счет этой программы управления по вопросам ЧС ОГА закупило и передало в соответствии с договорами поручений лекарства для предоставления дорогостоящего лечения гражданам вышеуказанной категории в стационарах лечебных учреждениях. Список лекарств составляется по заявкам областных больниц и заявлениями граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и нуждающихся в медицинской помощи.

За I квартал 2014 года по результатам отчетов медицинских учреждений для лечения граждан вышеуказанной категории использовано лекарства и расходные материалы на сумму свыше 180 тыс. гривен. В частности, Луганской областной больницей № 2 на сумму 112 870 гривен; Луганским областным клиническим онкологическим диспансером - 24126 гривен; Луганской областной клинической больницей - 13705 гривен; Луганской областной детской клинической больницей - 921 гривен.

Также ГУ «Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака НАМНУ» перечислено 9227 гривен; КЗ «Луганский городской многопрофильная больница № 15» - 6342 гривен; Луганской областной клинической психоневрологической больницей предоставлено лечение на сумму 3271 гривен; Луганской городской многопрофильной больницей № 3 - 508 гривен; Луганской городской многопрофильной больницей № 4 - 159 гривен; 1-й городской клинической больницей города Стаханов - 8931 гривен.

Так, за эти средства установлены электрокардиостимулятор в областной клинической больнице, проведена операция на сердце ребенку- инвалиду в Институте неотложной и восстановительной хирургии (г. Донецк).

Напоминаем, что в областных больницах еще остаются лекарства, приобретенные за средства вышеупомянутой бюджетной программы в 2013 году. Для уточнения наличия и количества лекарств в областных медицинских учреждениях, возможно нужны гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, можно обращаться к специалистам сектора по вопросам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и информационно - компьютерного обеспечения управления по телефону: 50-51-97.

Дополнительно сообщаем, что согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» бюджетные назначения по программе «Комплексное медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» в 2014 году отнесены в Министерство социальной политики. На Луганщине этими вопросами будет заниматься Департамент социальной защиты населения областной государственной администрации.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: