Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 апреля 2014 года

Выездной семинар: «Социальные услуги для лиц, подлежащих увольнению»

семинар 

семинар

С целью разъяснения норм действующего законодательства о занятости и всестороннего информирования об услугах службы занятости начальник отдела взаимодействия с работодателями Ровеньковского городского центра занятости Дмитрий Кладько провел встречу с работниками центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, подлежащих увольнению.

Начальник отдела Ровеньковского городского центра занятости рассказал участникам встречи о порядке высвобождения работников, а также социальные услуги, которые они получат в случае обращения в службу занятости. В частности речь шла о возможности прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, в том числе в центрах профессионально - технического образования государственной службы занятости; получения лицами старше 45 лет ваучеров для обучения; участия в общественных или других работах временного характера; получение информационных и консультационных услуг, связанных с трудоустройством; открытие предпринимательской деятельности.

Служащим были предоставлены разъяснения о сроках постановки на учет в центре занятости, перечень необходимых для этого документов, в какие сроки и в какой форме предприятие сообщать персоналу о запланированном увольнении.

Присутствующие задали ряд вопросов, большинство из которых касались реальных перспектив трудоустройства в районе, критериев, по которым осуществляется подбор подходящей работы и размеров пособия по безработице.

В конце мероприятия Д. Кладько заверил присутствующих в том, что каждый гражданин в случае потери работы получит гарантированную социальную защиту в связи с безработицей и существенную помощь в поиске желаемого места работы.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: