Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 апреля 2014 года

Руководствуясь государственной Программой о создании новых рабочих мест

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

В нашей области существует острая проблема, связанная с занятостью населения. Учитывая сложную ситуацию, Кабинетом министров Украины была утверждена государственная программа «О создании новых рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих районов и городов Луганской области на 2011 год», по которой из государственного бюджета была выделена внушительная денежная сумма на создание новых рабочих мест в депрессивных угольных регионах.

Луганской областной государственной администрацией была создана конкурсная комиссия, которая оценивала бизнес-планы от предприятий - потенциальных работодателей. Конкурс состоялся, и путем голосования среди победивших предприятий оказалось общество с ограниченной ответственностью, занимающееся автоперевозками и обслуживающее социально важные маршруты, связывающие областной центр с различными населенными пунктами.

ООО заключило договор с государственной компаний, являющейся координатором проекта, и приступило к выполнению Программы. На расчетный счет ООО из бюджета государства были перечислены 5 миллионов гривен, направленные исключительно на выполнение условий программы.

Но должностные лица ООО распорядились выделенной суммой по своему. А жульническая схема оказалась довольно проста. Деятельность уже известного ООО его руководством была приостановлена. Работники уволены (на бумаге) и поставлены на учет в центр занятости. Тем временем руководство ООО регистрирует новое предприятие с другим названием, но с теми, же функциями, и … снова якобы трудоустраивает недавно уволенных 27-х сотрудников. Таким образом, по отчетным документам вроде бы и были созданы новые рабочие места.

Но, на самом деле руководители предприятия-перевозчика фиктивно организовали 27 рабочих мест, фактически не создавая новые, уволив своих, же работников и вновь приняв их, предварительно проведя по учетам через центр занятости. А выделенными на благое дело деньгами распорядились по-своему.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 5 статьи 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: