Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 апреля 2014 года

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 28.04.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 207 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 66 уголовных производств. Зарегистрировано 10 ДТП и 12 пожаров.

Убийства

27 апреля в 01:00 в Брянковскую городскую больницу с колото-резаным ранением шеи был госпитализирован местный житель 1975 г.р., который в 2 часа ночи умер. Данный факт занесен в ЕРДР. Начато досудебное расследование по ст. 115 УК Украины. Предварительно установлено, что указанные телесные повреждения потерпевшему нанес ранее судимый мужчина 1968 г.р. (на почве ревности). Принимаются меры по его розыску и задержанию.

27 апреля в 22:00 в квартире, расположенной на квартале Юбилейном в пос. Николаевка (Станично-Луганский район) с колото-резаным ранением шеи обнаружен труп 27-летней женщины, а также с колото-резаным ранением брюшной полости обнаружен 33-летний мужчина, который госпитализирован. Предварительно установлено, что указанные телесные повреждения потерпевшим на почве ревности нанес сожитель убитой, мужчина 1957 г.р. Изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование.

28 апреля в 02:40 в г. Алмазная в доме в пер. Пологом обнаружен с колото-резаным ранением сердца труп местного жителя 1981 г.р. По горячим следам сотрудники Стахановского городского отдела милиции изобличили в совершении убийства местного жителя 1972 г.р. Проводится досудебное расследование.

Телесные повреждения

26 апреля в 07:40 в реанимационное отделение Краснолучской городской больницы с множественными телесными повреждениями был госпитализирован местный житель 1978 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР, открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили местных жителей 1977 и 1985 г.р., которые 25 апреля в 9 вечера после распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения (били руками и ногами).

27 апреля в Перевальскую районную больницу с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости был госпитализирован мужчина 1966 г.р., который в 15:00 скончался. Данный факт занесен в ЕРДР. Открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины. Предварительно установлено, что телесные повреждения потерпевшему нанесла его жена 1966 г.р. (во время внезапно возникшего конфликта ударила мужа ножом в живот).

Грабежи

27 апреля в 14:25 в Рубежанский городской отдел милиции обратилась с заявлением 52-летняя женщина и сообщила, что в 14:20 на проспекте Кирова неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. По горячим следам сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили ранее судимого местного жителя 1989 г.р.

В тот же день в Северодонецкий городской отдел милиции обратилась с заявлением 33-летняя женщина и сообщила, что в 17:10 в аптеке, расположенной на проспекте Гвардейском, неизвестный открыто похитил деньги. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили ранее судимого местного жителя 1988 г.р.

Разысканы без вести пропавшие

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Первомайского ГО установили местонахождение и вернули домой 16-летнего подростка, который находился в розыске с 26 апреля.

27 апреля в 11:05 в Артемовский районный отдел милиции обратилась с заявлением 37-летняя луганчанка и сообщила, что 25 апреля ушла из дома и не вернулась ее 13-летняя дочь. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники криминальной милиции по делам детей установили местонахождение девушки и вернули ее домой.

ДТП

27 апреля в 01:00 на 159 км автодороги Р-66 Сватово - Лисичанск - Луганск в районе КПП Демино - Александровка гражданин 1973 г.р., управляя автомобилем УАЗ, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, в результате чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель и пассажир 1978 г.р. получили телесные повреждения и были доставлены в больницу (от госпитализации отказались), пассажир 1970 г.р. погиб на месте.

28 апреля в 01:40 в Белокуракинском районе в районе дома № 32 по улице Магистральной в пгт Лозно-Александровка гражданин 1959 г.р., управляя мотоциклом МТ-10, не справился с управлением и врезался в газовую опору. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Другое

27 апреля в Попаснянском районе в 7 км от пос. Белая Гора в районе 1074 км магистрального нефтепровода «Укртранснафта» сообщением Самара - Лисичанск тракторист, который пахал землю, задел трубу нефтепровода, в результате чего начало образовываться нефтяное пятно. На место происшествия выехали сотрудники милиции, которые обнаружили в нефтепроводе устройство для хищения нефтепродуктов. С места происшествия изъяты 2 крана, манометр, 2 фрагмента трубы, цистерна и 12 т нефти («мертвый остаток»). Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован по ст. 292 УК Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к хищению нефтепродуктов.

Завладение автотранспортом

27 апреля в 07:15 в Жовтневый районный отдел милиции обратился с заявлением 24-летний луганчанин и сообщил о том, что в ночь на 27 апреля неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-21099 (ВВ 8687 СМ, синего цвета), стоявшим возле дома № 34 а на квартале Волкова. В тот же день в 02:25 в Ленинский районный отдел милиции обратился с заявлением 38-летний луганчанин и сообщил, что в период времени с 19:20 до 01:50 неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «ВАЗ-21093» (165-28 АМ, синего цвета), стоявшим возле дома № 4 на квартале Шевченко. Данные факты занесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей и задержанию лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений.

Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация, которая может помочь установить местонахождение угнанных автомобилей, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 92 - 78 - 59 или «102». Конфиденциальность гарантируется.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: