Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 апреля 2014 года

Охране труда - заботу общества

Стахановский ГЦЗ 

Стахановский ГЦЗ

28 апреля объявлено Всемирным днем охраны труда с целью привлечь внимание мировой общественности к масштабам этой проблемы, а также для того, чтобы показать, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

В этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. В Украине этот День получил название «День охраны труда» и отмечается согласно Указу Президента Украины ежегодно 28 апреля.

Начиная с 2006 года традиционным в г. Стаханове стало празднование Дня охраны труда по инициативе Стахановского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины с привлечением социальных партнеров. 28 апреля текущего года состоялся очередной торжественное мероприятие, в котором приняли участие и специалисты Стахановского городского центра занятости.

Торжества проходили на уютном дворе помещения Стахановского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Сюда были приглашены представители областной и местной власти, депутатов городского совета, ветеранов труда и вдов работников, погибших на производстве, а также студенческую и учащуюся молодежь.

Перед началом мероприятия аудитория имела возможность рассмотреть работы победителей конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей», которых были поощрены ценными подарками во время торжественного мероприятия.

Благодаря сотрудничеству и социальному партнерству Стахановского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и Стахановского городского центра занятости выдано Памятку по вопросам охраны труда. В брошюре освещены обязанности и права в сфере охраны труда как работодателей, так и работников. При регистрации и трудоустройства новые работодатели и работники, впервые устраиваются на работу, получают Памятку как универсальный справочник по проблемам охраны труда.

Во время мероприятия представителями духовенства города отслужили панихиду за работниками, погибшими на предприятиях во время выполнения свои служебные обязанности.

Как следствие плодотворной работы Стахановского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уровень производственного травматизма и несчастных случаев на производстве в течение 2013 снизился на предприятиях г. Стаханова в 2,5 раза.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: