Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 августа 2014 года

По ситуации на украинско-российской границе на 11 августа 2014

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Пограничники продолжают выполнение задач в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки проникновения на территорию Украины и обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

  • С 20.25 до 21.30 10 августа на участке отдела пограничной службы «Станично-Луганское» (Луганская область) с территории Российской Федерации (район населенного пункта Маноцкий) было осуществлено артиллерийский и минометный обстрел пограничной группировки.
  • С 2.00 до 2.30 11 августа осуществлено до 60 минометных выстрелов по пункту пропуска «Успенка» (Донецкая область). Огонь велся с трех направлений, в том числе с территории РФ.

Продолжаются нарушения воздушного пространства Украины беспилотными летательными аппаратами:

  • в 22.50 10 августа на участке отдела «Красная Таловка» Луганского отряда зафиксировано полет БПЛА на направлении Волошино (РФ) - Красная Таловка (Укр.);
  • в 23.00 зафиксировано полет БПЛА на направлении Чертково (РФ) - Меловое в районе пункта пропуска «Меловое»;
  • в 02.25 11 августа пограничный наряд в районе пункта пропуска «Красная Таловка» наблюдал полет 1 БПЛА, который на высоте до 2 км совершил залет на территорию Украины до 2 км и обратно;
  • в 23.00 10 августа пограничный наряд на участке отдела «Красный Чабан» (Херсонский пограничный отряд) наблюдал 1 БПЛА, который нарушил воздушное пространство и двигался в направлении населенных пунктов Макаровка и Каирка на высоте 1 км;
  • в 21.15 10 августа на участке отдела «Бердянск» Бердянского отряда в районе населенного пункта Шевченко было обнаружено БПЛА, который двигался вдоль береговой полосы, и против которого было применено стрелковое оружие.

В Луганской и Донецкой областях 10 августа проведена работа группы по определению мест установки инженерных и других заграждений на отдельных участках границы.

10 августа в аэропорт «Борисполь» прибыл самолет ВВС Канады, который доставил очередную партию груза, в частности каски и бронежилеты. Они предназначены для пограничных подразделений, задействованных в АТО.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: