Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 августа 2014 года

По ситуации на украинско-российской границе на 15 августа 2014

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану и защиту государственной границы Украины в условиях сложной обстановки. В течение суток на украинско-российской границе отмечались дальнейшие попытки диверсионных групп совершать нападения на пограничные наряды и обстрелы террористами позиций пограничных подразделений.

  • С 23.00 14 августа боевики в течение часа в районе населенного пункта Колесниковка (Луганская область) совершили артиллерийский обстрел места дислокации пограничного подразделения. Никто из пограничников не пострадал.
  • С 9.15 до 9.30 14 августа и в течение ночи 15 августа с территории РФ проведено обстрел с РСЗО БМ-21 «Град» пункта пропуска «Успенка» Донецкого отряда. Отметим, что в последние дни это уже третья атака на данный пункт пропуска, в результате которых фактически полностью уничтожено инфраструктуру пункта пропуска.
  • С 21.55 до 22.15 в районе населенного пункта Шевченково (Донецкая область) диверсионная группа террористов совершила нападение на пограничный наряд, который нес службу по охране границы. Пограничники вступили в бой и отбили атаку нападающих.

Продолжают фиксироваться факты нарушения воздушного пространства Украины беспилотными летательными аппаратами.

  • В 21.25 14 августа в районе населенного пункта Макаровка, что на Херсонщине, пограничный наряд зафиксировал БПЛА, который на высоте до 4 км нарушил административную границу с АР Крым.
Еще 2 случая ведения воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами обнаружили экипажи катеров Морской охраны. Первый зафиксировали в 21.15 14 августа в районе населенного пункта Седово. Он двигался от порта «Мариуполь». С катера осуществлено обстрел БПЛА. Другой обнаружили в 21.50 в районе отдела пограничной службы «Скадовск».

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: