Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 августа 2014 года

Антон Геращенко: На Луганщине правоохранители действовали согласно действующего законодательства

МВД 

МВД

На многих информационных интернет-порталах появилась новость, о якобы вооруженном нападении сотрудников милиции на высокопоставленного чиновника из Луганщины, однако эта информация не соответствует действительности. Об этом заявляет советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По официальным данным МВД 16 августа сотрудники батальона специального назначения МВД «Львов» на блокпосту остановили автомобиль, который согласно сведениям правоохранителей находился в розыске.

- Указанным автомобилем управлял гражданин, который во время общения, со слов работников милиции, стал им угрожать неприятностями по службе, - отметил советник Министра. - Мужчину вместе с автомобилем доставили в Северодонецкий городской отдел милиции, где он обратился с заявлением о причинении ему правоохранителями телесных повреждений. Однако, видимых телесных повреждений у него не было. Материалы по факту причинения телесных повреждений гражданину было направлено в прокуратуру г. Северодонецк. Сейчас проводится служебная проверка.

Также, по словам советника Министра во время проверки автомобиля, на котором было остановлено вышеупомянутого гражданина, было установлено, что мужчина в конце июня обращался в милицию с заявлением об угоне его автомобиля представителями так называемой «ЛНР».

- Задержанный позже пояснил, что автомобиль ему был возвращен, неизвестными лицами при неопределенных обстоятельствах, но об этом в органы внутренних дел не сообщил. Так, работниками правоохранительных органов области автомобиль гражданина не изымался и владельцу не возвращался, - отмечает Антон Геращенко.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: