Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 августа 2014 года

Сводные данные ИАЦ СНБОУ на 17:00 25 августа 2014 (Видео)

СНБО 

СНБО

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 17:00 25 августа 2014

Военные действия в зоне конфликта

В течение дня боевики провели неудачные контратаки на позиции сил АТО в районах населенных пунктов Иловайск, Белояровка, Дебальцево, Донецк, Луганск, Попасная, Ровеньки и кургана Саур-Могила. Основной задачей украинских подразделений является удержание занятых районов и освобождение стратегически важного Иловайска. Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Продолжает свою работу украинская авиация, которая нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области, в результате чего она была остановлена. Террористы понесли большие потери.

О ситуации на направлении Новоазовск-Мариуполь. Остатки колонны, пытавшейся сегодня утром выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил АТО. В результате подбиты 2 танки и несколько членов диверсионно-разведывательной группы. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными.

Следует добавить, что на телефон доверия объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения об активизации подрывной деятельности диверсантов. Штаб просит сообщать о подобных случаях по телефону 094-837-18-05.

Вооруженные силы Украины получили помощь отечественной техникой в зоне АТО. В течение суток в зону боевых действий уже прибыла техника, принимавшая участие в военном параде в День Независимости Украины. Это бронированные автомобили «Кугуар», предназначенные для ведения боя в городе, и модернизированные бронированные автомобили «КрАЗ» для перевозки личного состава. Остальная новая бронетехника прибудет в ближайшее время.

Ситуация в населенных пунктах зоны конфликта

Террористы продолжают обстреливать жилые кварталы Донецка, Луганска и других подконтрольных городов. После обстрела террористов Кировского района Донецка ради безопасности мирных жителей были отключены от газоснабжения 820 домов частного сектора, также приостановили работу 6 трансформаторных подстанций. Есть многочисленные разрушения 15 домов и газопровода. Также террористы обстреляли из минометов село Родаково Луганской области.

На Луганщине в Станице Луганской контрразведка СБУ задержала председателя Нижне-Ольховской поселкового совета Елена Ивановскую, которая была руководителем местной ячейки террористической организации ЛНР. Используя предоставленные ему государством полномочия, она подстрекала жителей региона к неповиновению действующей власти и участия в сепаратистских движениях на Луганщине. Кроме этого, задержанная передавала террористам сведения о дислокации и перемещении украинских подразделений.

Дополнительная информация

Обращаем ваше внимание, что с завтрашнего дня брифинги Информационного центра СНБО проходить в Укринформе по адресу улица Богдана Хмельницкого 8\16. Ждем вас завтра в 12:00 - на первом брифинге.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: