Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 декабря 2014 года

Боевики автоматными очередями повредили окна на здании Станично-Луганской райгосадминистрации

Луганская область 

Луганская область

Военная агрессия боевиков ЛНР относительно контролируемой Украины территории Луганской области за воскресенье и ночь на понедельник несколько снизились, однако обстрелы из тяжелой артиллерии, минометов и систем "Град" все равно попали ряд населенных пунктов, а именно: Сокольники, Крымское, Донецкий, Трехизбенка, Станица Луганская, Тошковка, Новотошкивка, Мирная Долина. Никто из мирных жителей, к счастью, не погиб и не ранен, однако в результате обстрелов нанесен существенный ущерб инфраструктуре, жилищному сектору и административным зданиям.

- Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В течение ночи террористы обстреливали из "Градов" опорный пункт Вооруженных сил Украины на въезде в поселок в С.Макарова, кроме того, под обстрел из тяжелой артиллерии и минометов попали улицы Букаева, Лебединского и Ломоносова. Здесь повреждены шесть и полностью уничтожено три жилых дома, а также несколько хозяйственных построек. Владельцы жилья выехали из поселка, спасаясь от войны, поэтому никто не пострадал. После полуночи боевики проникли в Станицу и завязали ближний бой с украинским силовиками. Автоматными очередями повреждены несколько административных зданий в центре, в том числе разбиты окна в райгосадминистрации, управлении пенсионного фонда и Укртелекоме. Поврежден газопровод по ул. Железнодорожная, сейчас там ведутся восстановительные работы.

Часть Станицы, а также насалени пункты Ольховое, Болотенне, Малиновое и Вильхивский дачный массив остаются без света. Без электроэнергии остаются и села Калиново-Борщеватое и Новоалександровка Попаснянского района, а без газа - Трехизбенка (Новоайдарский район) и Чернухино (Попаснянский район).

В Станице Луганской за ночь сгорели четыре дома. Террористы обстреляли спасателей, пытавшихся потушить пожар

В течение субботы боевики ЛНР продолжали обстреливать контролируемую Украины территорию Луганской области. Во время обстрелов из артиллерии, минометов и "Градов" попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольховое, Попасная, Макарово, Станица Луганская.

Стала известна информация о пострадавших во время вчерашнего обстрела "Градами" г. Попасная. Ранения получили двое 78-летних пенсионеров, еще один человек, 82-летний мужчина, от полученных травм, к сожалению, погиб.

- Самая сложная ситуация, по-прежнему, сохраняется в Станице Луганской, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Вчера с 21.30 до 22.00 поселок обстреляли из "Градов", затем обстрел повторили в 1 ночи. В течение ночи в микрорайоне Кондрашивка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль занялись и сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на ул. Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, что зашли в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они восстановили тушения пожара только после того, как боевики ушли. Информации о погибших или раненых мирных жителей нет.

Сейчас в Станице спокойно. Ремонтным бригадам удалось восстановить все системы жизнеобеспечения - газ, центральное отопление и свет (за исключением нескольких микрорайонов) в поселке есть.

В Белокуракино «регионалы» срочно самораспустились перед приездом Москаля

В Белокуракинского районной рады (Луганская область) в авральном порядке самораспустилась одна из многочисленных партийных фракций - Партии регионов. На прошлой неделе председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль во время рабочей поездки в Новопсковский район подверг жесткой критике "регионалов", обвинив их в развязывании войны на Донбассе, после чего выгнал из зала заседаний всех членов ПР и заставил председателя РГА написать заявление на увольнение. Узнав о запланированной рабочую поездку Москаля в Троицкий район, местный районный совет накануне в срочном порядке созвала внеочередную сессию, на которой фракция Партии регионов объявила о самороспуске.

На рабочем совещании в Белокуракино председателю ОГА рапортовали, что Партии регионов в районе уже не существует.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: