Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 16.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

14 декабря боевики (с 11.00) со стороны пгт. Фрунзе Славяносербского района из минометов обстреляли два блокпоста Вооруженных сил Украины в пгт. Фрунзе. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

15 декабря в с. Орехово Попаснянского района во время обстрела минно-взрывную травму и осколочное ранение головы получил 41-летний военнослужащий ВСУ. Данный факт зарегистрирован.

16 декабря во время обстрела возле с. Крымское огнестрельное ранение головы получил 37-летний военнослужащий ВСУ. Данный факт зарегистрирован.

Убийство

15 декабря в с. Макарово на ул. Крупской (Станично-Луганский район) с рублеными ранами головы был обнаружен труп местного жителя 1954 г.р. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. По горячим следам сотрудники уголовного розыска в совершении убийства изобличили и задержали 63-летнего местного жителя, который в дневное время суток, по месту жительства, во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта, кухонным ножом нанес 12 рубленых ран по голове потерпевшего. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Телесные повреждения

15 декабря в Рубежанскую городскую больницу с места жительства (ул. Менделеева г. Рубежное) с телесными повреждениями в виде ЗЧМТ, субарахноидального кровоизлияния в мозг был госпитализирован 28-летний местный житель. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст.121 УК Украины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили и задержали 24-летнего ранее судимого местного жителя, который 14 декабря по месту жительства, во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, совместно с малознакомым мужчиной, деревянной ножкой от табурета причинил потерпевшему телесные повреждения. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Принимаются меры по розыску и задержанию второго соучастника правонарушения.

Грабеж

15 декабря в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратился 21-летний местный житель о том, что в 05.00 возле кафе на ул. Менделеева в г. Рубежное двое неизвестных с применением физического насилия открыто завладели его мобильным телефоном, деньгами и паспортом. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили и задержали 31-летнего ранее судимого мужчину. Подозреваемый задержан на основании ст. 208 УПК Украины.

Другие преступления против общественной безопасности

15 декабря в одну из больниц с минно-взрывными травмами госпитализированы 24-летний луганчанин и 21-летний житель г. Рубежное, которые являются активными участниками незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Проверкой установлено, что телесные повреждения мужчины получили около с. Орехово Попаснянского района. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

15 декабря сотрудники СБУ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличили и задержали луганчанина 1977 г.р., который с июля текущего года и по настоящее время принимал участие в военных действиях со стороны незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 260 УК Украины. Сейчас мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины.

Другие преступления против свободы, чести и достоинства личности

15 декабря в Новоайдарский райотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1971 г.р. о том, что 13 декабря около дома по ул. Советской в г. Счастье несколько вооруженных неизвестных в камуфлированной одежде незаконно задержали и увезли на автомобиле камуфлированного цвета в неизвестном направлении ее сына гр. В. 1992 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 146 УК Украины.

Похищение оружия

15 декабря в органы внутренних дел по почте поступило обращение от руководства управления ПАО «Государственный сберегательный банк Украины» о том, что 4 и 5 декабря с территориальных отделений филиала Луганского областного управления АО «Сбербанк», на ул. Ленина в г. Алчевске и на ул. Энгельса в г. Свердловске, вооруженные лица (назвались представителями МВД ЛНР) незаконно завладели огнестрельным оружием, а именно:

  • пистолет «ПМ» - 7 единиц;
  • пистолет «ТТ» - 12 единиц;
  • автомат АКМС калибра 7,62 мм - 2 единицы;
  • пистолет «Форт-17» - 5 единиц;
  • патроны калибра 9 мм - 374 шт.;
  • патроны калибра 7,62 мм к пистолету «ТТ» - 535 шт.;
  • патроны калибра 7,62 мм к АКМС - 504 шт.

и завладели тремя бронированными автомобилями «Ford Transit» г/н: ВВ 4723 СЕ, ВВ 2465 СИ, ВВ 5308 СМ и автомобилем «Chevrolet Niva» г/н ВВ 4573 ВН, принадлежащих банку. Данные факты внесены в ЕРДР.

Незаконное завладение автотранспортом

15 декабря в Сватовский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1965 г.р. о том, что в конце июля текущего года из гаража на ул. Красноармейской в г. Краснодоне неизвестные похитили его автомобиль «Mitsudishi Lancer Evolutin IX», г/н ВВ 3779 ВИ, красного цвета, и мотоцикл «БМВ-1200R», г/н ВВ 0010 АС. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

15 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГСБЭП Кременского райотдела милиции в помещении бара на ул. Войкова в г. Кременная задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса частным предпринимателем 1958 г.р. Данный факт зарегистрирован. С места происшествия изъяты восемь игровых автоматов. Проводится проверка.

Без вести пропавшие

15 декабря в Сватовский райотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1960 г.р. о том, что с 5 декабря она потеряла связь со своим сыном Левченко Е.А., 1989 г.р., который в сентябре уехал на заработки в г. Харьков. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения человека.

15 декабря в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1992 г.р. о том, что 10 декабря ушел из дома и не вернулся ее муж Щербак И.А., 1988 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения человека.

Раскрытие ранее совершенных правонарушений

Покушение на убийство

В ходе проведения досудебного расследования уголовного производства по факту госпитализации 14 декабря в Лисичанскую городскую больницу с многочисленными осколочными ранениями, огнестрельным ранением левого бедра 25-летнего мужчины, сотрудники отдела уголовного розыска Попаснянского райотдела милиции в совершении правонарушения изобличили неработающего 48-летнего мужчину, который 11 декабря в доме на ул. Донецкой в с. Тошковка, во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, несколькими выстрелами из автомата АК-74 причинил ранение потерпевшему. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного мужчины. Данный факт внесен в ЕРДР.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: