Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 декабря 2014 года

Селу - крепкую социальную защиту, стабильные рабочие места

центр занятости 

центр занятости

В рамках Всеукраинской декады занятости, стартовавшей 9 декабря «Государственная служба занятости - с людьми и для людей» и с целью популяризации услуг государственной службы занятости, а также по случаю 24-й годовщины со дня образования Новопсковский районный центр занятости 18 декабря провел заседание «Круглого стола» на тему: «Селу - крепкий социальную защиту, стабильные рабочие места, высокие стандарты социальных услуг».

Начал заседание директор Новопсковского районного центра занятости Александр Мороз, который раскрыл вопрос о состоянии внедрения новых механизмов социальной защиты населения от безработицы в рамках реализации Закона Украины «О занятости населения». В своем выступлении он определил основные приоритеты деятельности службы занятости на современном этапе, в частности, сохранения и формирования трудового потенциала, удовлетворение потребности работодателей квалифицированными кадрами, обеспечение интересов личности в выборе или изменении профессии с учетом потребностей современного рынка труда, организация на новом качественном уровне профессионального обучения взрослого населения.

О приоритетах социально - экономического развития Новопсковского района рассказал заместитель председателя Новопсковской райгосадминистрации Александр Скороход. Он также раскрыл вопрос о роли органов местного самоуправления в выполнении программы занятости населения Новопсковского района.

Об основных приоритетах в работе центра занятости по обслуживанию населения и работодателей информировала заместитель директора Новопсковского районного центра занятости Валентина Пономаренко.

Подробно изучив представленные вопросы на западе, участники перешли к их обсуждению. Участие в обсуждениях приняли: председатель Новорозсошанська сельского совета - Литвинова Татьяна, председатель Осиновского сельского совета - Птушко Инна, председатель Новобелянского сельского совета - Бурьян Владимир, начальник Управления социальной защиты населения - Гаркавченко Ирина, начальник отдела по обслуживанию и рассмотрения обращений граждан управления Пенсионного фонда в Новопсковском районе Коваленко Людмила.

Работодатели поделились своим опытом сотрудничества со службой занятости. В частности, отметили такую услугу, как предоставление работодателям компенсации расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Это выгодно работодателю, ведь он, получая работника одновременно экономит средства предприятия, которые в дальнейшем идут на его развитие. Обсуждались также проблемы дефицита достойного труда, легализации трудовых отношений, оплаты труда и пути их решения, трудоустройство внутренне перемещенных лиц.

Заслушав и обсудив выступления по внедрению новых механизмов создания и укомплектования рабочих мест, предусмотренных Законом Украины «О занятости населения», сотрудничества службы занятости, органов власти, работодателей и социальных партнеров в решении вопросов эффективной занятости населения и улучшения ситуации на рынке труда Новопсковского района, участники круглого стола приняли резолюцию. В какой рекомендовали тесное сотрудничество центра занятости с работодателями и социальными партнерами при обеспечении высококвалифицированных работников и борьбу с безработицей в Новопсковском районе. А в свою очередь работодателям содействие в привлечении безработных к трудоустройству на вакантные должности и сотрудничество с центром занятости.

Заместитель председателя Новопсковской райгосадминистрации Александр Скороход и директор Новопсковского центра занятости Александр Мороз выразили искреннюю благодарность работодателям района за активное сотрудничество и вручили награды руководителям предприятий.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: