Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 22.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

20 декабря в 18.15 боевики произвели минометный обстрел (5 выстрелов) со стороны пгт. Донецкий (подконтрольного ЛНР) в направлении блокпоста Национальной гвардии Украины (НГУ) возле пос. Карбонит.

В тот же день сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского райотдела милиции, находясь возле с. Чернухино Перевальского района, попали под минометный обстрел с неустановленного направления.

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

Убийство

20 декабря в Лисичанский горотдел милиции от 51-летней местной жительницы поступило заявление о том, что на балконе квартиры на кв. 40 лет Победы со следами насильственной смерти она обнаружила труп своей 33-летней племянницы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре трупа эксперты установили, что давность смерти - примерно 2-3 суток, на трупе обнаружено рассечение правой надбровной дуги и трансгуляционная борозда на шее. В ходе проверки установлено, что из квартиры похищено имущество. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревают ранее судимого местного жителя, 1981 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого лица.

Телесные повреждения

19 декабря в Новопсковскую районную больницу из дома на ул. Красноармейская (пгт. Новопсков) был госпитализирован 42-летний местный житель с ОЧМТ, ушибом головного мозга 2-3 степени, переломом основания черепа, травмой грудной клетки, общим переохлаждением. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили 45-летнего местного жителя, который на почве внезапно возникшей ссоры по месту своего жительства причинил телесные повреждения потерпевшему. Данный факт был внесен в ЕРДР. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

19 декабря в реанимационное отделение Лисичанской городской больницы был госпитализирован 27-летний местный житель с многочисленными телесными повреждениями (ЗЧМТ, ушибом головного мозга, кровоизлиянием мозга, мозговой комой 1-й степени). В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что телесные повреждения пострадавший получил во время драки со своим 23-летним братом в доме на кв. Дружбы Народов. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого.

Другие преступления против свободы, чести и достоинства личности

19 декабря в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1954 г.р. о том, что 15 ноября в помещении Артемовского РО ГУМВД г. Луганска представители «ЛНР» незаконно лишили его свободы и удерживали до 16 ноября. Данный факт зарегистрирован.

В Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от 29-летней женщины о том, что 18 декабря неизвестные в районе блокпоста «ЛНР» в с. Фащевка Перевальского района (подконтрольного ЛНР) незаконно лишили свободы ее мужа гр. М., 1984 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

19 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от руководства коммунального предприятия Луганский областной фонд индустриального строительства о том, что с 5 ноября неизвестные вооруженные лица захватили помещения и имущество предприятия на ул. Херсонская в г. Луганске.

19 декабря в Старобельский райотдел милиции по почте поступило сообщение от руководства АО «УкрСиббанк» о том, что в период времени с 5 августа по 10 октября неизвестные лица захватили помещение банка на ул. Оборонная в г. Луганске.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции по почте поступило сообщение от руководства департамента банковской безопасности ПАО КБ «Надра» о том, что 30 октября в г. Луганске неизвестные захватили помещения отделений банка (на ул. Ватутина, на ул. Градусова, на площади Героев ВОВ, на кв. Героев Сталинграда и на ул. Курчатова), а также а/м «Daewoo Nexia», г/н АА 6289 ОА, и другим имуществом банка.

Данные факты зарегистрированы.

Незаконное завладение автотранспортом

19 декабря в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился луганчанин 1953 г.р. о том, что в июле текущего года из гаража в 1-микрорайоне г. Луганска неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «Skoda Fabia», г/н ВВ 1835 ВХ, бежевого цвета, а/м «Skoda Octavia А-5», г/н ВВ 1695 ВТ, серебристого цвета, и его личным имуществом. Данный факт зарегистрирован.

Грабежи

19 декабря в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1967 г.р. о том, что возле дома по ул. Ленина в г. Рубежное неизвестные открыто похитили у нее строительное принадлежности. Данный факт зарегистрирован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совершении грабежа изобличили троих учеников 9-го класса (1999, 1999, 2000 г.р.).

19 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1972 г.р. о том, что 17 декабря после совместного распития спиртных напитков возле дома по пр-ту Советском в г. Северодонецке неизвестный мужчина под угрозой применения насилия открыто завладел имуществом заявителя, а именно деньгами и мобильным телефоном. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили 24-летнего местного жителя. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию мужчины.

20 декабря в Рубежанский горотдел милиции обратилась 72-летняя пенсионерка и сообщила о том, что возле дома по ул. Менделеева в г. Рубежное неизвестный открыто завладел ее сумкой с деньгами и мобильным телефоном. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

20 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от 27-летней местной жительницы о том, что возле дома по пр-ту Гвардейском неизвестный открыто завладел ее сумкой с деньгами и мобильными телефонами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

Похищение оружия

19 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от руководства Луганского областного управления ОАО «Сбербанк» о том, что 10 декабря неизвестные вооруженные лица, назвались представителями милиции «ЛНР», незаконно завладели огнестрельным оружием отделения «Сбербанка» в г. Брянка, мк-рн Тополь, а именно: 2 пистолета - ТТ; 2 пистолета Форт-17; патроны калибра 9мм -70 шт. и патроны калибра 7,62-254 шт. Данный факт зарегистрирован.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

19 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Старобельского райотдела милиции в помещении на ул. Пролетарская в с. Новоборовое (Старобельский район) задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса мужчиной 1979 г.р. Данный факт зарегистрирован. С места происшествия изъяты три игровые автоматы. Проводится дальнейшая проверка.

20 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области совместно с сотрудниками сектора уголовного розыска Старобельского райотдела милиции в помещении бара на кв. Ватутина в г. Старобельске обнаружили оборудование для организации занятия игорным бизнесом. Данный факт внесен в ЕРДР. С места происшествия правоохранители изъяли два стола для игры в «Покер», 168 фишек, 15 колод игральных карт и уставную документацию. Проводится досудебное расследование.

ДТП

21 декабря в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Иванова-Парковая г. Рубежное произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в 15.15 водитель 1953 г.р., управляя автомобилем «Москвич-412», не справился с управлением и совершил столкновение с железобетонной электроопорой. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Пассажир автомобиля 1966 г.р., после оказания медицинской помощи (д/з: параорбитального гематома), был направлен на амбулаторное лечение по месту жительства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Пожары

19 декабря в Белокуракинский райотдел милиции поступило сообщение от гр. С., 1980 г.р., о том, что в 04.15 возле дома по месту жительства заявителя (с. Лозно-Александровка, ул. Октябрьская) неизвестные лица путем поджога уничтожили его автомобиль «Hyundai Аccent». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 УК Украины. С места происшествия изъято горлышко от стеклянной бутылки с куском ткани, которая пропитана жидкостью похожей на горюче-смазочные материалы. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

21 декабря после ликвидации пожара на ул. Колхозная в пгт. Боровское был обнаружен без признаков насильственной смерти труп владельца дома 1963 г.р. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

21 декабря после ликвидации пожара на ул. Ленина в с. Подгоровка (Старобельский район) был обнаружен без признаков насильственной смерти труп владельца дома, 1941 г.р. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации отопительного котла. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Изъятие наркотиков

21 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники БПС «Винница» совместно с сотрудниками Попаснянского райотдела милиции по месту жительства 27-летнего мужчины на ул. Радищева в г. Попасная обнаружили и изъяли 500 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица

20 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что бывший сотрудник Жовтневого РО ЛГУ ГУМВД объявил себя начальником райотдела так называемой «Луганской Народной Республики», тем самым самовольно присвоил властные полномочия и звание должностного лица, соединенное с совершением каких-либо общественно опасных деяний. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавший

21 декабря в Новоайдарский райотдел милиции от дежурного фельдшера Дмитриевского областного психоневрологического дома-интерната поступило сообщение о том, что в 16.40 самовольно покинул интернат (ул. Ленина, с. Дмитровка, Новоайдарского района) и до настоящего времени не вернулся их подопечный 1963 г.р. (диагноз - шизофрения). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и установлению местонахождения мужчины.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: