Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 декабря 2014 года

В прокуратуре Луганской области проведено координационное совещание по вопросам противодействия коррупции и предотвращения сепаратизма

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

В прокуратуре Луганской области проведено координационное совещание правоохранительных органов региона, на которой обсуждалось состояние противодействия коррупции, предотвращения сепаратизма и терроризма, охраны правопорядка в условиях проведения антитеррористической операции.

В совещании приняли участие руководители УСБУ в Луганской области, Луганского пограничного отряда, Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области, военный прокурор Луганского гарнизона Южного региона Украины, начальник Главного управления МВД Украины в Луганской области, председатель Апелляционного суда Луганской области, исполняющий обязанности начальника главного управления Миндоходов, прокуроры городов и районов.

Во время совещания отмечено, что несмотря на то, что значительная часть региона находится под контролем незаконных вооруженных формирований, правоохранительными органами области приняты действенные меры по поддержке надлежащего уровня общественной безопасности, не допущено стремительного ухудшения криминогенной ситуации, обеспечено штатную работу правоохранительной системы и других.

В области на треть меньше чем в прошлом году учтено уголовных правонарушений, в том числе почти вдвое меньше мошенничеств, вымогательств, краж, грабежей.

Втрое уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершали преступления, группой лиц и в состоянии алкогольного опьянения.

Активно проводится работа по оказанию юридической оценки фактам сепаратизма и нарушения территориальной целостности государства.

Председательствующий на совещании временно исполняющий обязанности прокурора области Сергей Беседа отметил: «Социально-экономические и политические процессы и проведение антитеррористической операции сегодня требуют от правоохранительных органов Луганской области еще больше сосредоточиться на выполнении поставленных задач. Прежде всего - на улучшении криминогенной ситуации в регионе, предупреждении преступных проявлений, восстановлении прав пострадавших, защите и пополнении государственного бюджета».

С этой целью по результатам совещания правоохранителями принято решение о реализации скоординированных оперативных и процессуальных мер, направленных на снижение криминогенной напряжения на освобожденной территории области.

Пресс-служба прокуратуры Луганской области

По информации Генеральной Прокуратуры Украины. www.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: