Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 23.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

В ночь с 20 на 21 декабря боевики из артиллерии обстреляли с. Крымское Новоайдарского района. В результате обстрела на одном из дачных участков на ул. Лесная в с. Крымское повреждены хозяйственные постройки, а также уничтожен домашний скот. Данный факт зарегистрирован.

22 декабря в 02.15 боевики со стороны с. Веселая Гора Славяносербского района (подконтрольного ЛНР) из стрелкового оружия обстреляли блокпост Вооруженных сил Украины в г. Счастье Новоайдарского района. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

Разбои

22 декабря в Станично-Луганский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1981 г.р. о том, что четверо вооруженных лиц в масках (двое в камуфлированной и двое в гражданской одежде) проникли в дом заявителя (пгт. Петровка, ул. Заречная, Станично-Луганский район), где, связав его, причинили телесные повреждения и завладели его имуществом: телевизором, мобильным телефоном, охотничьим ружьем ТОЗ, 12 калибра, водительским удостоверением, регистрационными документами и ключами от автомобиля «KIA Sorento», зеленого цвета, г/н ВВ 0880 СИ, а также деньгами. После чего незаконно завладели автомобилем «Mercedes-Benz Sprinter» белого цвета, г/н ВВ 9955 АР, принадлежащим заявителю, и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

22 декабря в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что 12 августа двое вооруженных лиц, назвались представителями военной комендатуры г. Луганска, проникли в квартиру мужчины 1965 г.р. на ул. Щорса в г. Луганске, где, под угрозой применения огнестрельного оружия в отношении хозяина квартиры, незаконно завладели его охотничьими ружьями ИЖ-54 и «Bettinsoli» NXE - 12 калибра. Данный факт зарегистрирован.

22 декабря в Сватовский райотдел милиции по почте поступило обращение от руководства центрального управления ПAО КБ «Надра» о том, что 18 августа неизвестные вооруженные лица совершили нападение на отделение Луганского регионального управления банковского учреждения на ул. Энгельса в г. Свердловске и незаконно завладели крупной суммой денег. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

22 декабря в Сватовский райотдел милиции по почте поступило обращение руководства AО «Ощадбанк» о том, что 8 декабря неизвестные вооруженные лица, назвались представителями комендатуры «Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского», с территории отделения банка на ул. Энгельса в г. Свердловске незаконно завладели бронированным инкассаторским автомобилем «Ford Transit Connect», г/н ВВ 8122 ВХ, и автомобилем ГАЗ 2752, г/н ВВ 7085 АН, принадлежащими банку. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие боеприпасов

22 декабря в Лисичанский горотдел милиции по почте поступили материалы о возможной причастности 33-летней местной жительницы к организации референдума по отделению Донбасса от территории Украины, а также ее участии в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области в помещении гаража, который принадлежит женщине, гаражного кооператива на кв. 50-летия Победы, обнаружили и изъяли автомобиль «Chevrolet Evanda», г/н ВВ 8383 АС, который 1 августа был похищен с предприятия КП «Лисичанск Теплосеть», а также тротиловую шашку; патрон калибра 5,45 мм и патрон калибра 7,62 мм, флаг Российской Федерации, камуфлированную одежду, документы для проведения референдума. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. На данный момент принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

Изъятие наркотиков

22 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Белокуракинского райотдела милиции в помещении магазина на ул. Чапаева пгт. Белокуракино у местного жителя 1985 г.р. обнаружили и изъяли 125 граммов смеси для курения. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование.

Без вести пропавшие

22 декабря в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы 1959 г.р. о том, что 14 декабря ушла из дома и не вернулась ее дочь гр. Макарец А.Н., 1979 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

22 декабря в Рубежанский горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы 1961 г.р. о том, что с 14 декабря не выходит на связь ее сын гр. Нескородев А.С., 1990 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

В тот же день в Рубежанский горотдел милиции поступило заявление от жителя г. Донецка 1965 г.р. о том, что с 19 декабря не выходит на телефонную связь гр. Осика С.А., 1968 г.р., который находился в г. Рубежное. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчин.

22 декабря в Сватовский райотдел милиции с заявлением обратился пенсионер 1948 г.р. о том, что в ноябре 2009 года его дочь гр. Зинякова М.А., 1987 г.р., выехала на заработки в АР Крым и с августа текущего года не выходит на телефонную связь. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

22 декабря в Новоайдарский райотдел милиции поступило заявление от местного жителя 1964 г.р. о том, что 17 декабря ушел из дома и до настоящего времени не вернулся его сын гр. Вишняков А.М., 1987 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Другое

22 декабря на блокпосту в пгт. Городище Беловодского района остановлен автомобиль КАМАЗ с прицепом, под управлением мужчины 1980 г.р., который перевозил дизельные двигатели (20 шт.) без соответствующих документов. Данный факт зарегистрирован. Автомобиль с грузом доставлен в Беловодский РО ГУМВД для дальнейшей проверки.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: