Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 24.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

24 декабря с 05.00 боевики обстреляли из минометов (3 выстрела) и из РСЗО БМ-21 «Град» (10 выстрелов) с территории г. Кировска в направлении блокпоста вблизи г. Горское и территории г. Горское. В результате обстрела повреждены три частных дома по ул. Зеленой.

В тот же день с 05.00 боевики со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) из минометов обстреляли (10 выстрелов) территорию г. Попасная.

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

Убийство

24 декабря на ул. Островского в пгт. Станица Луганская был обнаружен автомобиль «ВАЗ-2101» с прицепом, в котором с многочисленными осколочными ранениями находился труп владельца автомобиля гр. 1969 г.р. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Станично-Луганского райотдела милиции установили, что мужчина получил телесные повреждения в результате неосторожного обращения с гранатой при употреблении спиртных напитков совместно с двумя неизвестными мужчинами. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Грабежи

24 декабря в Северодонецкий горотдел милиции от руководства частной охранной фирмы поступило сообщение о том, что из магазина на проспекте Гвардейском в г. Северодонецке неизвестный открыто завладел мужскими брюками. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревают ранее судимого 25-летнего местного жителя. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст.186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

24 декабря в Рубежанский горотдел милиции обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о том, что возле дома на ул. Менделеева в г. Рубежное двое неизвестных открыто завладели ее мобильным телефоном. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Другие преступления против авторитета органов государственной власти, местного самоуправления

24 декабря в Сватовский райотдел милиции поступило заявление от руководства ООО «Агропроект «Троянда Нова»» о том, что в сентябре неизвестные лица захватили помещение и имущество общества на ул. Советской в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 341 УК Украины.

Нарушение неприкосновенности жилья

24 декабря в Северодонецкий горотдел милиции обратился 50-летний главный редактор газеты «Телегазета» г. Стаханова и сообщил о том, что 14 ноября вооруженный мужчина в камуфлированной одежде (представился комендантом г. Стаханова) незаконно завладел его квартирой на ул. Одесская в г. Стаханове. Сейчас в квартире заявителя проживают неизвестные люди. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 1 ст. 162 УК Украины.  

Без вести пропавшие

В Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница и сообщила о том, что 22 декабря ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее муж гр. Кравченко С.С., 1986 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

24 декабря в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступили материалы запроса Национального комитета общества «Красного креста Украины» о том, что гр. Мовлян Г.В., 1965 г.р., 16 августа выехал на автомобиле «Fiat Ponto» из с. Роскошное Лутугинского района в направлении г. Лутугино и до настоящего времени местонахождение его неизвестно. Данный факт зарегистрирован.

Другое

24 декабря на блокпосту на выезде из г. Сватово в направлении г. Харькова был задержан грузовой автомобиль «МАЗ» с прицепом, который принадлежит ЧАО «Луганскцентрокуз», под управлением 45-летнего луганчанина, который перевозил древесину в количестве 25 кубов и при себе имел документы на груз, требующие дополнительной проверки их достоверности. Автомобиль с грузом направлен в Сватовский райотдел милиции. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: