Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 декабря 2014 года

На Бахмутке активизировались разведывательно-диверсионные группы боевиков

Луганская область 

Луганская область

25.12 около 9 часов утра на автодороге "Бахмутка" вблизи с. Новотошкивка террористы взорвали заложен радиоуправляемый фугас, когда рядом проезжал КрАЗ с украинскими военными. Один из солдат погиб на месте, еще один получил тяжелые травмы и госпитализирован. За два дня до того, во вторник, на этой же автодороге при схожих обстоятельствах подорвалась группа из шести украинских военных (жителей Хмельницкой области). Тогда никто не погиб, солдаты получили ранения различной степени тяжести.

- "Бахмутка", которая фактически является линией разграничения огня между контролируемой Украины территорией и так называемой ЛНР, - это стратегическая автодорога, на которой расположены блокпосты украинских силовиков, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Два подряд подрывы наших военных свидетельствуют об активизации разведывательно-диверсионных групп террористов, а значит, дальнейшего перемирия вряд ли стоит ожидать.

Боевики наращивают огневую агрессию против Украины и снова используют "Грады"

Боевая агрессия террористов ЛНР против контролируемой Украины территории за минувшие сутки резко возросло - всего зафиксировано 21 обстрел из оружия разного вида (для сравнения - за прошедшие трое суток обстрелов было по 11). При этом боевики вновь применили системы залпового огня "Град".

- Самыми горячими точками на Луганщине стали населенные пункты Чернухино, Станица Луганская и Крымское, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Станице течение вчерашнего дня и минувшей ночью практически через каждые два-3:00 возникали перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов.

Бои шли вблизи моста через Северский Донец. Никто из мирных жителей в результате не пострадал, объекты инфраструктуры серьезных повреждений не получили. В Чернухино позиции украинских силовиков несколько раз обстреляли из минометов, а в Крымском вчера ночью и сегодня утром боевики обстреляли окрестности села из автоматических гранатометов и гладкоствольных пушек. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: