7 февраля 2014 года

Луганские спортсмены завоевали медали Кубка Украины по плаванию

плавание

плавание

На Кубке Украины по плаванию, который состоялся 2 - 4 февраля 2014 года в Днепропетровске, спортсмены Луганщины завоевали 13 медалей. Всего в соревнованиях приняли участие около 400 пловцов со всей Украины.

Как сообщает управление молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации, наши спортсмены Луганской области завоевали

• 2 золотых медали,
  • 7 серебряных медали,
  • 4 бронзовых медали.

Так, Алексей Иванов занял І место в заплыве 50 м баттерфляем и ІІІ место - 100 м баттерфляем. Валерия Подлесная была первой в соревнованиях 100 на спине и второй - 200 вольным стилем.

Александр Коваленко стал серебряным призером в заплывах 100 вольный стиль и 50 вольный стиль, а Алина Вац - 100 на спине и 50 на спине.

Анна Ткачева взяла ІІ место в заплыве 200 м на спине и ІІІ место - 100 м на спине. Еще одна серебряная медаль у Дмитрия Друмова за выступления «400 вольный стиль».

Третьи места у Маргариты Тятьковой в заплыве 50 м баттерфляем и у Элеоноры Унановой - 200 м на спине.

Впервые выполнили норматив Мастера спорта Украины Валерия Ерошкина и Дарина Денисенко.

По результатам Кубка Украины тренерский совет Федерации плавания Украины сформировал команду из 8 - 10 пловцов, которые будут представлять Украину на международных соревнованиях «Мультинейшинз», которые будут проходить 11 - 13 апреля в Греции.