Новости Луганска и области

10 февраля 2014 года

Луганчане стали победителями Кубка Украины по пауэрлифтингу

пауэрлифтинг

Обе сборные Луганской области (мужская и женская) стали победителями Кубка Украины по пауэрлифтингу, который проходил в Коломые Ивано-Франковской области. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Александр Дубовой из Рубежного в весовой категории до 120 кг в приседании со штангой на спине осилил 385 кг, в жиме лежа на горизонтальной скамье - 260 кг, в тяге - 280 кг, что в сумме составило 925 кг. Его земляк Николай Баранник в весовой категории до 74 кг показал в приседаниях - 305 кг, в жиме - 212,5 кг, в тяге - 282,5 кг и установил личный рекорд - сумму 800 кг. Кроме того, он стал абсолютным победителем Кубка Украины среди мужчин по формуле Уилкса. В категории до 66 кг Никита Сухорутченко из Рубежного занял ІІ место, в категории до 93 кг луганчанин Игорь Маркин также был вторым, а Юрий Пружанский из Рубежного - третьим.

В общекомандном зачете луганчане с 57-ю очками уверено заняли І место, опередив сборные Львовской (40) и Винницкой (30) областей.

Среди женщин луганчанка Ксения Прохорова первенствовала в весовой категории до 57 кг, а в категории до 47 кг - Кристина Шумова из Лисичанска, до 63 кг - Елена Федоренко из Лисичанска и до 84 кг - Оксана Подгорная из Рубежного стали серебряными призерами.

В командном зачете сборная Луганской области с 37-ю очками опередила команды Киевской (28) и Черниговской (25) областей. Учитывая успехи луганских спортсменов, следующий Кубок Украины пройдет в Луганске.