Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 февраля 2014 года

Полномочия по обеспечению жильем стационарного лечения пострадавших от аварии на ЧАЭС теперь переданы Минсоцполитики

дом 

дом

Вопросы обеспечения жильем граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и лечение их в стационарах теперь относятся к полномочиям Министерства социальной политики. Как отметили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской областной государственной администрации, Распоряжением Кабинета Министров Украины от 17.07.2013 № 585- р бюджетные назначения по программам: «Комплексное медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» и «Обеспечение жильем граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» передаются Министерству социальной политики.

Между тем, к концу 2013 года главным распорядителем средств по вышеуказанным программам оставалось Министерство чрезвычайных ситуаций. Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» бюджетные назначения по этим программам уже отнесены в Министерство социальной политики.

С начале 2014 года запланировано выделение из Госбюджета 300 млн. гривен по программе «Обеспечение жильем инвалидов войны, воинов-интернационалистов, граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, инвалидов по зрению и слуху, военнослужащих, уволенных в запас или в отставку, для отселения их из закрытых и удаленных от населенных пунктов военных гарнизонов». По программе «Комплексное медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» предусмотрено бюджетное финансирование в сумме 3 млн.727, 5 тыс. гривен.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: