Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 января 2014 года

Бороться с распространением африканской чумы свиней Луганщина будет совместно с российскими коллегами

совещание 

совещание

Комплекс совместных мероприятий по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Луганской области выработали 13 января 2014 года, участники совещания, в котором приняли участие как профильные структуры Луганщины, так и их донецкие и российские коллеги.

Среди участников - городские головы и председатели районных государственных администраций, территории которых граничат с территорией Российской Федерации, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, предприятий, учреждений, организаций, а также - в режиме видеоконференцсвязи - представители РФ.

«На сегодня чрезвычайной ситуации в области нет, но мы предельно к ней готовы, - заявил начальник Главного управления ГСЧС в Луганской области Александр Дробот, отметив: - В связи с тем, что на территории области зафиксировано 2 случая африканской чумы свиней в пограничном Станично-Луганском районе, разработаны планы взаимодействия и реагирования органов и подразделений службы гражданской защиты с подразделениями Главного управления ветеринарной медицины в Луганской области в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со вспышками африканской чумы свиней. Организован четкий обмен информацией, определены необходимые силы и средства, а также порядок их привлечения для осуществления мероприятий по ликвидации эпизоотии АЧС, подготовлена необходимая техника, средства индивидуальной защиты, дезинфекционные средства». По его словам, для проведения этих мероприятий выделено 14 единиц техники и 50 человек личного состава.

Подразделения, которые дислоцируются в приграничных районах, переведены на усиленный режим готовности. В случае возникновения эпизоотии африканской чумы свиней предусмотрено усиление гарнизона службы за счет других подразделений области.

В ходе совещания о ситуации с африканской чумой свиней на территории Луганской области также доложили начальник Главного управления ветеринарной медицины в Луганской области Николай Мартыненко, начальник Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Приходько и другие ответственные лица, в том числе с российской стороны.

Участники совещания выработали пути взаимодействия для локализации и недопущения дальнейшего распространения африканской чумы свиней на сопредельных территориях. По итогам мероприятия подготовлены протокольные поручения.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: