Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 января 2014 года

Состоялся областной научно-практический семинар «Организация исследовательской естественной работы в рамках учебно-воспитательного процесса»

семинар 

семинар

Областной научно-практический семинар «Организация исследовательской естественной работы в рамках учебно-воспитательного процесса» состоялся в Лисичанском многопрофильном лицее. Это учебное заведение имеет многолетний опыт работы по данному направлению и неоднократно был отмечен на областном и всеукраинском уровнях.

Как сообщает Департамент образования и науки Луганской областной государственной администрации, в работе семинара приняли участие 26 методистов, руководителей кружков, учителей естественных дисциплин из 18 внешкольных и общеобразовательных учебных заведений области.

Указано, что организация исследовательской естественной работы в рамках учебно-воспитательного процесса будет способствовать повышению качества внешкольного образования и внедрению исследовательских организационных форм деятельности в учебно-воспитательный процесс учебных заведений.

Участники мероприятия были ознакомлены с содержанием всеукраинских и международных научно - исследовательских программ и проектов эколого-натуралистического направления внешкольного образования, рекомендованных Министерством образования и науки Украины, Национальным эколого-натуралистическим центром, Департаментом образования и науки областной государственной администрации и Департаментом экологии и природных ресурсов областной государственной администрации.

На семинаре также был представлен многолетний опыт организации исследовательской работы экологического клуба «Росток» Лисичанского лицея (руководитель клуба - учитель химии и экологии Волошинов А. А.). В рамках семинара состоялась презентация пособия «Справочник юного эколога», экземпляры которого получили педагогические работники внешкольных учебных заведений.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: