Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 января 2014 года

В Минздраве Украины презентовали модель электронного реестра пациентов

Минздрав Украины 

Минздрав Украины

Как сообщает пресс - служба Минздрава Украины, в рамках итоговой Коллегии состоялось выездное совещание «Модель управленческого учета учреждения здравоохранения в контексте реформирования медицинской отрасли». Участникам совещания был представлен электронный реестр пациентов - систему управленческого учета медицинского учреждения.

Доклад по этой теме выступил директор государственного научного учреждения «Научно - практический центр профилактической и клинической медицины» Государственного управления делами Дмитрий Дячук. «Управленческий учет - это упорядоченная система выявления, измерения, сбора, регистрации, интерпретации, обобщения, подготовки и предоставления важной для принятия решений относительно деятельности организации информации и показателей для управленческого звена организации», - рассказал Дмитрий Дячук.

По его словам, такая система поможет привлечь медицинский персонал к структурным изменениям, которые происходят в заведении путем формирования научно-практических групп и команд, с участием научных сотрудников, врачей и медицинских сестер.

Также врач рассказал, что системой предусматривается создание образовательных структур, обеспечивающих непрерывное совершенствование знаний персонала и формирования методов мотивации персонала: определение критериев оценки работы персонала, интеграция системы мотивации с системой управления качеством медицинской помощи и т.д.

Заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Толстанов во время совещания отметил, что применение модели управленческого учета учреждения здравоохранения является одним из подготовительных этапов во внедрении системы медицинского страхования населения.

По его мнению, подготовка условий для перехода на страховую модель здравоохранения (социального медицинского страхования) может обеспечиваться за счет достижения финансовой устойчивости медицинских учреждений, оптимизации их сети и увеличение самостоятельности руководителей медицинских учреждений по управлению финансовыми средствами, а также за счет повышения конкуренции в системе здравоохранения.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: