Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 июля 2014 года

Степан Полторак: Обстановка в зоне АТО остается напряженной (Видео)

Национальная гвардия Украины 

Национальная гвардия Украины

Обстановка в зоне АТО, окрестностях Славянская остается очень напряженной. Об этом, подводя итоги сегодняшнего дня, сообщил командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак.

«Подразделения Нацгвардии за последние сутки продолжали розыскные мероприятия, главной задачей которых было выявление диверсионных групп в лесистой местности и их уничтожения. А также вооруженных террористических групп, которых, к сожалению, еще очень много в районе и в окрестностях Славянская», - рассказал Степан Полторак.

Он отметил, что сегодняшний день был очень напряженным. «Это связано с мелкими боевыми столкновениями в окрестностях Славянска. В ходе этих столкновений подразделения Нацгвардии не потеряли личный состав, раненых нет», - сообщил руководитель Нацгвардии.

Что касается потерь со стороны боевиков, то, по словам Степана Полторак, так как Нацгвардия проводит поисковые операции в лесистой местности, то определить потери террористов очень сложно. «Конечно, в ходе столкновений, огневого контакта потери есть, но, если речь идет о диверсионные группы, то они никогда погибших на поле боя не оставляют», - рассказал командующий Нацгвардии.

Жители Славянска, местных деревень все чаще изъявляют желание защищать свою землю против вооруженных террористов. Об этом сообщил командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак.

По его словам, мирные жители, преимущественно мужчины, подходят к украинским блокпостам, они вооружены охотничьими ружьями, и изъявляют желание защищать свои семьи, родных и близких от вооруженных группировок, которые действуют сегодня в окрестностях города Славянска.

«Этим людям мы даем возможность рядом с нами защищать свои семьи, свою землю, свой город. Численность людей, которые недовольны действиями этих формирований растет с каждым днем. Потому что нахождение этих террористических группировок в населенных пунктах сопровождается насилием, бедой для мирных жителей», - рассказал Степан Полторак.

По информации Главного управления ВВ МВД Украины. www.vv.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: