Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 июля 2014 года

Сводные данные ИАЦ СНБОУ на 17:00 - 22 июля 2014 (Видео)

СНБО 

СНБО

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 17:00 22 июля 2014

Информация об авиакатастрофе

По прибытию в Харьков тела погибших планируется разместить в железнодорожных вагонах-рефрижераторах, на территории «Завода имени Малышева», где в настоящее время подготовлено помещение для осмотра тел погибших, их регистрацию и закладки в гробы. В указанных помещениях также организовано места для работы и оформления документов судмедэкспертами, таможенниками и пограничниками. После чего тела в гробах авторефрижераторами будут направляться в аэропорт г. Харькова для отправки их в Нидерланды. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, для разгрузки и перегрузки тел погибших создан сводный отряд Государственной служб по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области в количестве 150 чел. Документальные процедуры по вылету груза с погибшими аэропорта «Харьков» решены. Отрабатывается вопрос обработки и ухода контейнеров с телами погибших с применением специального оборудования ухода (Интроскоп) согласно требованиям Нидерландской стороны.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко обсудил вопросы расследования теракта, совершенного против пассажиров рейса МН-17, а также ситуацию в Донецкой и Луганской областях Украины с Премьер-министром Финляндии Александром Стуббом.

Президент Украины поблагодарил Премьера Финляндии за особое внимание, поскольку трагедия с самолетом «Малайзийских авиалиний» является не только украинским вопросом, а предметом глобальной безопасности. Он также проинформировал, что, несмотря на противодействие террористов, украинским специалистам, наконец, удалось вывезти тела погибших с места трагедии, которые будут дальше транспортированы в Нидерланды для дальнейшей идентификации и проведения необходимых процедур.

То же время Петр Порошенко сообщил, что, несмотря на трагедию и четкое понимание того, что она была вызвана действиями террористов, до сих пор не прекращено поступления вооружения и боевиков через российскую границу. Президент Украины подчеркнул, что дальнейшие усилия должны быть сосредоточены на прекращении поддержки террористов с российской стороны и выразил надежду на международное содействие.

Военные действия в зоне конфликта

Сегодня в результате успешной операции украинские войска освободили от террористов город Северодонецк Луганской области. Над городом реет украинский флаг. В ходе операции наши военные освободили 4-х заложников, находившихся в плену около месяца. На одном из объектов силовики обнаружили тела 2-х граждан, которых оставляя город, расстреляли террористы. Сейчас в Северодонецке силы АТО занимаются обследованием зданий и путей на предмет их возможного минирования.

В эти минуты продолжается бой за освобождение Лисичанска. Чтобы не попасть в полное окружение бандформирования с боями и большими потерями спешно покидают город.

Ситуация на границе

Продолжаются обстрелы украинских подразделений на границе. Сегодня огонь из танков и БТР-ов велся неподалеку населенных пунктов Дмитровка и Мариновка. Атаки врага отбито.

Россияне продолжают сосредоточивать войска непосредственно на границе. Так, сегодня у населенного пункта Петровка, Луганской области на расстоянии в 200 м от линии границы на территории РФ, было выявлено 3 БТРы РФ и около 40 российских военнослужащих.

На участке «Волчанск» пограничный наряд обнаружил на территории РФ установку «Град» в походном состоянии на расстоянии 200 метров от границы с Украиной.

Ситуация в населенных пунктах зоны конфликта

Утром мы сообщали, что, отступая, террористы минируют мосты под Северодонецком. Сегодня один из мостов между Северодонецком и Рубежным было подорвано.

Вчера в Луганске террористы похитили 9 студентов, граждан Федеративной Республики Нигерия. Российские наемники удерживают иностранцев в захваченном здании СБУ. Родственники похищенных намерены обратиться в Посольство Нигерии в Украине с целью решения вопроса освобождения заложников.

В освобожденных от террористов украинских городах восстанавливается связь. Недавно восстановлена телефонная связь и доступ к интернету в населенных пунктах: Краматорск, Красноармейск, Марьинка, Славянск, Селидово, Доброполье, Димитрово, Святогорск, Красный Лиман, Великая Новоселка, Александровка, Новый Свет, Дружковка. Также было восстановлено международная и междугородняя телефонная связь в Александровке, районных центрах Горловки и Доброполье.

Сегодня ночью сотрудники СБУ задержали группу диверсантов из 5-х человек, которые готовили террористические акты на территории Одесской области. В их арсенале обнаружено самодельные взрывные устройства, которые российские наемники собирались применить в местах массовых скоплений граждан. Установлено, что они уже взорвали несколько отделений банков в Одессе и планировали взорвать здания военных комиссариатов.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: