Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 марта 2014 года

Луганская ОГА и органы правопорядка максимально взаимодействуют для стабилизации социально-политической ситуации в регионе

брифинг в Луганской облгосадминистрации 

брифинг в Луганской облгосадминистрации

Органы правопорядка и Луганская областная государственная администрация взаимодействуют и четко координируют свою работу для стабилизации социально-политической ситуации в области и обеспечения общественного порядка.

Об этом на брифинге сообщили председатель Луганской областной государственной администрации Михаил Болотских, прокурор Луганской области Сергей Стось, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Луганской области Владимир Гуславский и начальник Управления Службы безопасности Украины в Луганской области Александр Петрулевич.

«Сегодня, как никогда, самый главный приоритет - это стабилизация социально-политической ситуации в обществе. Люди устали от социальных потрясений. И в этой работе у нас есть определенные успехи: в регионе на данный момент нет радикальных, деструктивных инициатив, митингов, захватов административных зданий и тому подобного», - рассказал Михаил Болотских.

Важным элементом этой стабилизирующей работы он назвал кадровые изменения в правоохранительных органах области и налаженное взаимопонимание.

При этом Михаил Болотских подчеркнул, что ни областная власть, ни правоохранительные органы не нацелены на силовые методы стабилизации ситуации в регионе. «Есть вопросы, которые в одночасье силовыми методами решать нельзя. Это единое мнение всех правоохранительных органов и мое», - заявил глава Луганской областной государственной администрации. По его словам, необходимо найти «мудрую золотую середину», которая позволит пошагово стабилизировать ситуацию.

Он особо отметил, что в нынешних условиях крайне важно не поддаваться на различного рода провокации.

Позицию руководителя облгосадминистрации поддержали и остальные участники брифинга. В частности, Сергей Стось отметил, что политическая обстановка сейчас достаточно накалена. «И в этой ситуации я хочу еще раз подчеркнуть: закон у нас един и одинаков для всех. Не будет никаких преференций для кого бы то ни было. Все должны действовать исключительно в рамках законодательного поля», - заявил он.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: