Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 марта 2014 года

Лутугинский РЦЗ провел День профессии строительной сферы

служба занятости 

служба занятости

В рамках проведения областной профориентационной акции Марафона рабочих профессий состоялся День профессии строительной сферы на базе Лутугинского профессионального лицея, организованный Лутугинским районным центром занятости и вышеупомянутым учебным заведением при содействии отдела образования Лутугинского районной государственной администрации.

В мероприятии приняли участие ученики 9 классов общеобразовательных школ района. Приглашенные на мероприятие были представители предприятий района, на которых есть перспективы трудоустройства за представленными профессиями.

Представитель Лутугинского районного центра занятости А.Фролов рассказала школьникам о том, что представляет из себя учреждение «Государственная служба занятости», какие услуги предоставляет населению, какую информацию и услуги могут получить выпускники после окончания школы. От начальника отдела взаимодействия с работодателями ученики получили информацию о том, какие профессии на сегодняшний день являются наиболее востребованными на рынке труда, и профессию можно получить по направлению центра занятости, и как выбрать такую профессию. Представители рынкообразующих предприятий района, таких как: ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат», ОП «шахта Белореченская», ООО «Лутугинский завод строительных материалов» рассказали, что трудоустройство в дальнейшем не было большой проблемой и будущая работа может обеспечить достойное существование. К таким профессиям относятся рабочие строительные:

  • электрогазосварщики,
  • маляры,
  • штукатуры,
  • облицовщики - плиточники,
  • каменщики,
  • столяры,
  • монтажники.

Школьники обнаружили активный интерес к полученной информации, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы к работодателям, которые были приглашены на мероприятие

Молодежь имела возможность ознакомиться с работой учебного заведения, для них была проведена экскурсия в мастерских «Путешествие в страну рабочих профессий». Ученики ознакомились с современным интересным оборудованием, компьютерными классами, тренажерным залом.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: